Религия, вера
Во ЧТО Вы ВЕРИТЕ всем СЕРДЦЕМ, всей ДУШОЮ, всем РАЗУМОМ своим, всей СУЩНОСТЬЮ своею со всею силой и со всей ЛЮБОВЬЮ???
Какие страстные слова, Ты произнесла! Я верю в ЛЮБОВЬ! Она источник Жизни!
Не во что, а в Кого? Я верю так в Единого и Истинного Бога, который и есть Отец и Сын и Дух Святой.
Христа! Мар. 12:33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
В Него, себя и Судьбу...
Неплохой вопрос.
Но имхо имеет смысл спросить не "ВО ЧТО", а КОМУ.
В торжество справедливости.
В победу разума над религиозным мраком.
В Бога.
Пафосно звучит и тут же приземляет.
Истинное беззвучно существует и без нашей преданности и веры.
Один из фарисеев подошел к Иисусу и спросил: «Какая заповедь в Законе самая важная? » (Матфея 22:34—36).
То, что ответил Иисус, имеет для нас сегодня огромное значение. В своем ответе он в нескольких словах выразил то, что всегда было и будет самым важным в истинном поклонении. Цитируя из Второзакония 6:5, Иисус сказал: «„Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь» . Хотя фарисей спросил об одной заповеди, Иисус привел ему и другую. Цитируя из Левита 19:18, он сказал: «Вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“». Затем Иисус указал, что в этих двух законах заключается суть чистого поклонения.