Религия, вера
Как вы понимаете-любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом своим?
Все люди нуждаются в любви. Ни один брак, семья или дружба не выживут без любви.
Так, как написано нам, сказано то предельно понятно.
Все естество задействовано, на все 100%,невозможно оставить один или два процента себе, не работает такое христианство.
Только любящий Бога сможет (способен) любить ближних.
Неусыпно заботиться, чтобы все го излюбленные чада не где-то там селились во флоридах и ниццах поганых, а все весёлой и дружной семьёй в Кагалыме. Ненадолго.
Это значит ощущать Бога в сердце, в душе, и умом понимать и осознавать как эта любовь должна проявляется в действиях человека
Религия-философия.
О Боге известно только то что он творец. Каждый решает сам для себя кто и что для него есть Бог. Ищет наличие доказательства либо его отсутствие. Индивидуально всё.
Любить Бога всем сердцем = Бог в сердце = Ты ощущаешь Бога = Ты ощущаешь Влюбленность без причины.
Это значит лгать себе без зазрения совести.
А для начала- научиться лгать так, чтобы самому в это уверовать.
Любить то, чего никогда не видел, не слышал, не ощущал - это нужно уметь врать очень достоверно и убедительно.
Но в случае с семьёй и близкими - дело совершенно иное. Тут необходима только честность и искренность. Иначе такая "любовь" долго не продлится
Не понимаю как можно любить бога, если его не видел ни разу
Братишка ...
Сначала нужно поверить Богу и познавать Его, Его волю, тогда и полюбишь.
Любить всей сущностью своей.
исполнять заповеди, радоваться этому и думать, как бы их исполнить, а не как бы отмазаться
Настоящая любовь живет без ненависти и не знает, что это такое. И она не может сосуществовать в душе человека с другими, но отрицательными чувствами.
Поэтому нет настоящей любви там, где живут обиды, ненависть, злоба, зависть, алчность, жадность и т. д.
Но нужно стремиться породить любовь в своей душе избавляясь от всего остального, хлама. Этого и просит Бог от человека.
делать дела любви