Религия, вера

Если человек любит Бога всем сердцем своим, но при этом также любит и... что-то еще: семью, детей, работу, деньги,

какие-то вещи и т. д., то он что не попадет на Небеса? А только в ад?:
Ардак Мантай
Библия говорит, что Бог является основателем семьи, именно он создал людей так, чтобы мы могли рождать детей, которых так горячо любим. В Библии он даёт множество советов и принципов, которые помогают создать счастливую семью, сохранить любовь и единство, воспитывать детей хорошими людьми. Например в Писании говорится: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тим. 5:8)
Ниночка Воронина
Лучший ответ
Иисус Христос учил так :37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40) любя ближних мы любим Бога, не имел денег чтобы их любить, работа была омерзительная, и то не дали работать до конца уничтожили ферму где работал
Вадим Осипов
Ардак Мантай Вы правы. Но я не поняла: какая ферма? Вы о себе что ли?
Человек не может одновременно любить и Бога и что-то другое, он может это делать умом, но не может делать это душой, душа будет тянуться или к Богу или к другому, а если душа будет тянуться к другому, значит Бога в душе не будет, значит не будет Бога в душе и после смерти
Юлия Шепель
Ардак Мантай Значит ли это. что родных вообще любить не надо?
Люся-я!, Ему, тогда, удалось соединить Божественное и человеческое, через чувство Любви, ну какой ад, о чем ты говоришь
Про100 Эмик)))
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (Мф. 10:37).

Свт. Иоанн Златоуст:
И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (Мф. 10:38). Видишь ли достоинство Учителя? Видишь ли, как Он, повелевая все оставить долу и любовь к Нему предпочесть всему, показывает тем, что Он есть единородный Сын Отца? И что говорить, сказал Он, о друзьях и сродниках? Если даже душу свою будешь предпочитать любви ко Мне, ты еще далек от того, чтобы быть Моим учеником.
Ардак Мантай А если не "больше любить", чем Господа, а ПРОСТО ЛЮБИТЬ?
в советские времена герой одного фильма мучился, кого он любит больше, жену или работу, сейчас маразм еще крепче, овцы израилевы мучаются кого они любят больше, своего еврейского бога или своих ближних
Иисус же завещал. Раздать все своё имущество, отрезать себе яички, бросить и возненавидеть семью (см Мт-19).
А иначе не видать ЦН как своих ушей.
Олег Сомов
Ардак Мантай Как всегда, глупо троллишь?)
так не бывает, совесть не даст.
Shoxrux Fozilov
не попадет...
Карлсон Сей Сен
Палата №6...
Ардак Мантай Адрес Вашего пребывания написан. А где ответ на вопрос?
Бог в душе, а не в сердце.
Катюша Лола
Ардак Мантай "Сердце" это аллегорическое название души (или духа).
В первую очередь человек должен любить Бога Иегову. Во вторых его Сына Иисуса Христа, а затем свою семью, детей, родителей. А также следует любить всех людей, даже врагов, и совершать ради их блага христианские дела.
Дмитрий Новатов да сдохла твоя иегова в бруклине узбагойся
многих слез достойна такая "любовь"

Бог вам дал это все. Бог возьмет это в свое время
а теплохладные не наследуют царствия
дела
Лиза Махинова
Пойми одно, если не наносишь вред своим мышлением другому, уже хорошо
Gosha