Религия, вера
Кто говорит, я люблю Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец? Почему не любящий брата своего, которого видит…
… как может любить Бога, Которого не видит? В чем суть?
Любовь - это выход из своего эго, из самолюбия, направленность от себя, а проверяется это на людях, потому что в любви к тому, что не проявлено, можно легко обмануть себя. В нашем мире нет любви, само это слово перевернули в угоду эгоизму - мы любим всё, что доставляет нам удовольствие, то есть это любовь для себя. И Бога верующие любят для себя, надеясь получить от Него что-то приятное, если не в этой жизни, то после нее. Поэтому в нашем мире так много зла, лжи, страданий.
демагогия.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его (Мф. 10:34–36).
В СВЕТЕ ЭТОЙ СТРОФЫ И НЕНАВИСТЬ К БРАТУ.
Закон не исполняет.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(К Римлянам 13:8-10)
Брат брата любит, но вопрос в выживании.
Да , так нельзя.
Иван Жирнов
Ты уверен?
"враги человеку домашние его"
Не любящий видимого, не полюбит и невидимого.
Суть в важности мнения оценивателя, того кто судит как оно на "самом деле".
Когда это мнение становится важнее того что на самом деле.