Религия, вера

Не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?Апостл Иоанн...

Муки 777
Я с тобой солидарен!
Жадырасын Толысбаев
Лучший ответ
Точно - "прежде чем молиться, иди помирись с Братом твоим. "
Та магнетическая связь в духе, которая должна быть сначала установлена между людьми, та же духовная связь в основе между Богом и человеком Поэтому, не пройдя Общины ищущих знания трудно придти к Отцу. Практически невозможно, только установив сначала правильное соотношение с другими людьми.
Красиво об этом сказано:

"И только прогресс, который делает человек в изучении Тайной науки от ее первоначальных основ, приводит его постепенно к пониманию нашей мысли. И только таким образом, а не иначе, укрепляя и утончая, усовершенствуя эти таинственные связи симпатии между разумными людьми, временно разобщенных частиц мировой и космической Души – приближаются они к полному соотношению. Раз это установлено, тогда только эти пробужденные симпатии действительно послужат на соединение человека с тем, что за недостатком европейского научного слова, которое могло бы передать мысль, я опять вынужден описать как ту динамическую цепь, которая связывает материальный мир с нематериальным Космосом – Прошедшее, Настоящее и Будущее – и настолько ускоряет его проникновение, чтобы ясно схватывать не только все материальное, но также и от Духа. " Письма Махатм

Как видим в основе всех учений одни и те же принципы.
Обшины монахов были и у Христиан и у Буддистов и у Ведантистов
Так вот и полюби сначала брата своего, потом друзей, всех людей. Полюбишь и Бога.
Божественное в брате рассмотреть, потому как по образу и подобию.
Ksenia Kovaleva
раз так написано значит не может, для меня Библия т. е слово Божее авторитет!
странный вопрос, скорее вообще не вопрос