Религия, вера
Как можем любить Бога которого не видим?
Пусть никто не говорит:как можно любить Бога,которого не видим?И многих мы любим,не видя их,как,например:отсутствующих друзей,детей,родителей,родственников и домашних,и то,что мы не видим их,нисколько не служит препятствием их любить.
Бог есть Свет....
Правильный вопрос. Но увидеть Бога тебе вряд ли удастся, разве что во сне. А вот ощутить его в себе, можно. И уверяю тебя, ты полюбишь это ощущение.
Бог совершенная личность. Его не обязательно глазами лицезреть. Его можно слышать или еще другими чувствами ощущать.
Вот мантра из Его имен, например, Имена и Он Сам не отличаются друг от друга, все духовно, одна энергия, поэтому слушая мантру можно ощутить Бога
Повторяйте и слушайте мантру: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
ну родственников мы хоть в лицо знаем, а бога никто и не видел... точнее его нет...
Елена Скачко
Христа видели.
А кто мешает еще и увидеть? Кто мешает Его чувствовать пребывающим внутри? Тем более Он этого хочет. Это мы не хотим Его видеть
Сердцем.
Вспомните сказку "Аленький цветочек"-добро всегда видно .Бог оставил нам свое творение и дал возможность им наслаждаться .
Да, мы же видим Его прекрасные творения. Мы же чувствуем Его заботу.
а своих детей родителей родственников, которых вы любите, вы тоже никогда в глаза не видели?
Наши прородители свет Божий своими глазами, ибо жили в Раю. Христос - и есть бог, его видели миллионы людей.
Елена Скачко
Они то видели)А мы нет)
Вопрос для нас,в них никто не сомневается)Однако фарисеи и книжники тоже видели Христа,однако не уверовали)
через представителей Его, например, Иисус и т. д.
Уточню: которого не видели и не видите.
Елена Скачко
Христа видели.