Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14, 15).
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня (Ин. 14:21)
Религия, вера
Как научиться любить Бога всем сердцем и всем разумением своим?
Я с тобой разберусь ещё.
Почаще лицемерить?)
Игорь Миронов
какие лююди!)
У сердца как мышцы насоса нет такой функции!
Ваше жгучее желание и Его Милосердие.
Почаще повторять этот вопрос )
Так же, как Джинна и Деда Мороза. Вернуться в детство. Тогда наверняка полюбите и аиста, который принёс вас вашим родителям.
8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Послание Иакова 4:8)
всегда указывайте источник информации о боге.
в мире многие называют себя богом
и
многие называют разных богов.
в мире многие называют себя богом
и
многие называют разных богов.
размышлять о его делах и замыслах, а главное, поступать по его воле. Писание ясно поясняет, вкуси и узнаешь...
назови хоть одну причину почему это нужно делать
Что бы кого-то любить, нужно с ним хорошо познакомиться.
Мудрый старец Амвросий Оптинский говорил так (передаю своими словами, но без искажения смысла): если не имеешь в своем сердце истинной любви к Богу и к ближним, но желаешь ее иметь, то твори поначалу дела любви - молитву, милостыни и прочее по самопринуждению. А Господь, видя твое старание, рано или поздно вложит в сердце любовь. Но дела любви обязательно нужно творить тайно, никому о них вообще ничего не говоря, и даже перед самим собой в душе не хвастаясь, иначе ничего не получится.
.
А главное средство для получения благодати - это, конечно, церковные Таинства, в первую очередь исповедь и причастие. Правда, недостойно прибегающие к причастию попаляются им как огнем, первый пример недостойного причастника - Иуда (и с сим куском вошел в него сатана).
.
Если будем больше Его узнавать, а также доверять.
реально сложный вопрос
Веси бо, Владычице моя Богородице, яко отнюд имам в ненависти злая моя дела, и всею мыслию люблю закон Бога моего; но не вем, Госпоже Пречистая, откуду яже ненавижду, та и люблю, а благая преступаю.
Отречься от себя любимого.
ой какой то ужас желаю вам об этом не думать.
он от тебя этого не просит
Если вы боитесь или не желаете принять на себя ответственность за свою жизнь, вы идеально подходите для религии.
Научиться любить нельзя. Вера дана или нет - на усмотрение Господа.
Но можно изучить учение пророков - Священные Писания (кроме Евангелия).
Danil @жесть$$$$
Так и пиши-сойти с ума!
поверить в ИИсуса Христа, что он есть