Религия, вера

Как научиться любить Бога?

Почему не устоял апостол Петр в любви ко Христу?
Произошло это потому, что любовь к Богу в то время у апостола Петра была еще плотская. Она еще не освятилась Божественной благодатью и не получила крепости от Божественной любви.
А раз так — то и не было твердости в его решимости, в его намерении до конца шествовать за Христом на Голгофу.
Да, любить Бога не просто, любить Его надо так, как заповедал нам Сам Господь Спаситель мира.
Любовь к Богу тогда только бывает настоящей, когда она основана на смирении, когда человек устраняет из своего сердца плотскую воображаемую любовь. В чем же выражается плотская любовь? Она выражается в необыкновенном самопроизводимом восторге. Человек напрягает в себе все свои силы к восторгу, возбуждает свою нервную систему, и при этом происходит вскипение крови, возникает необыкновенное воображение, пылкость. Пылкость и горячность крови и нервов — это и есть плотская любовь. Такая любовь не бывает угодной Богу, ибо она приносится на жертвенник гордости. Такая любовь не долговечна, она быстро исчезает.
Поэтому, чтобы иметь постоянную духовную любовь, необходимо любить Бога смиренно, кротко и стремиться к достижению любви духовной, которая успокаивает нервную систему, охлаждает порывы крови нашей и дает внутреннее успокоение в смиренном и кротком духе.
Вот какова должна быть Божественная, или духовная любовь. Как же нам научиться такой любви? Научиться любить Бога можно при том условии, если мы будем в меру своих сил и возможностей исполнять все то, что заповедал нам Спаситель мира.
Если человек научится любить всех людей, то и Бога полюбит.
Zk B
Лучший ответ
Бог в сердце каждого человека!

Возлюби ближнего, тем самым возлюбишь Бога!
Бог снаружи, Бог внутри, даже мы сами являемся частью Бога!
Владимир Лусс
любить людей - это значит любить Бога
Просто Ладаном подышать и ты наркоман-опиумщик.
Лариса Петкеева Дыши серой!
Представить, что Бог к тебе пришел и расцеловать его всего, .вылизать и тому подобное--он тогда почувствует твою любовь. А молитвы-это глупости, они ему и нафиг не нужны.
Алина Паняшина
Узнают Бога и Любовь не со слов Павла и книжечки, утверждённой как " учение Иисуса " , организацией, владеющей 2/3 % всех денег мира ,
узнают через жизнь, потери, страдания, ошибки, обретения и радости.
Katja Baturina
Узнать его дела и качества
Нужно окончить духовную семинарию
не устоял т. е. как? совокупился таки?
Как мы будем любить Бога, если сами не познали, что такое любовь? Мы не любим себя и не уважаем, часто ругаем себя, а казалось бы что может быть ближе. Нужно начинать с себя. И в Библии написано- Возлюби ближнего как самого себя.
Мир Вам-достаточно для проявления этой Любви. Только Вам включает Весь Мир, в том числе и животных, которых кто то кушает, таких же детей Бога. Мир Вам.
Сергей Решетников Мои ответы иногда нужно сопоставлять с тем, что я говорю в основном.
Извините.
Мир ВАМ
+ вы хороший проповедник) . Как вас зовут?
В молитве просить Его об этом!
Batyrjan Hakkyev
Опытно
Окажи ему интимную услугу :D