Религия, вера

Вопрос для верующих... Как научиться любить Бога в cебе?

Сначало полюбите Бога. Потом вы будете любить его во всём и в других тоже.
Сухроб Исакжанов
Лучший ответ
Научись любить ближнего, тогда узнаешь, что нельзя любить Бога и ненавидеть ближнего своего.
Зи Ма
Доброжелатель Уважаемый! А, может быть сначала научиться любить Бога, а потом нашу братию и себя?...Спасибо за ответ....
Две первые заповеди .
Просто попытаться задуматься - а кто я вообще, и для чего пришел сюда...
Saltanat Muktarbek Kyzy
Удовлетворить Его своим служением (ну например повторяя Его святые Имена) .
Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе.
Или то Имя Бога, которое Вас привлекает.
Неля Шевченко
Молитесь сейчас и в дальнейшем.... не доживайтесь до ручки.
Постарайтесь для начало прочитывать каждый день по главе Евангелия и обдумывать сказанное, ходить по воскресеньем в Храм и Господь откроет себя и ваше сердце почувствует ту нить за которую вы будите тянуть.
а какой бог в вас?
Иисус должен быть! по покаянию происходит:
2Кор. 6:16 Какая
совместность храма Божия с
идолами? Ибо вы храм Бога
живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить [в
них] ; и буду их Богом, и они
будут Моим народом.

и вот тогда:

Иоан. 16:23 и в тот день вы
не спросите Меня ни о чем.
Истинно, истинно говорю вам:
о чем ни попросите Отца во
имя Мое, даст вам.
Доброжелатель Уважаемый! Бог во мне....Иисус Христос....Удачи
В Иисусе Христе нам дарованно все потребное для нашего благочестия. Остается только это использовать, и этим м и проявим любовь к Богу живущему в нас.
1 Иоанна 5:3: ...Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди.. .

Чем больше мы получаем точных знаний о Боге, тем больше мы понимаем, Бог - это реальная личность, тем больше нас к нему тянет. А доказательство нашей любви к Богу - это соблюдение его законов.
Firgat Valiev
долго обьяснять, прочетайте Багават Гиту
не надо спрашивать об этом.... первые шаги уже сделаны Марина....
вот вы спрашиваете... как любить Бога в себе? странный вопрос... то есть в вас есть Бог и вы не знаете как его любить? это странно.... как может Бог быть в вас если Библия говорит, что мы в Нем . смотрите деяния 17:28.
а по поводу как научиться любить Бога.... этому учиться мы будем всю свою жизнь.
удивляет не то что вы учитесь любить Бога, а то что Он любит вас)))
Сначало в него нужно очень поверить
Denis G