Религия, вера

Вопрос к верующим, я прочитал что Бог наказывает тех кого любит, а что значит наказывает, как? и как это люди наказанные?

Dima 888
Евреям 12:9-11 - "У нас были отцы по плоти, которые наказывали нас, и мы относились к ним с уважением. Не должны ли мы ещё больше покоряться Отцу нашей духовной жизни — и жить? 10 Они наказывали нас на протяжении немногих дней так, как им казалось правильно, но он делает это для нашей пользы, чтобы мы приобщились к его святости. 11 Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность. "

В Малахии 1:6 Иегова сравнивается с любящим отцом. Как тебе известно, отец порой наказывает своих горячо любимых детей с целью исправить их (Наум 1:3; Евреям 12:6). Однако любовь нашего небесного Отца делает его медленным на гнев, а Малахии 3:10, 16 заверяет нас в том, что он щедро вознаграждает своих служителей.
Ирма Биктимирова
Лучший ответ
Наказывает любя, для исправления. Наказания бывают разные, для кого-то болезнь, для кого-то материальные потери, а для кого-то и большие лишения. Написано, что до ревности любит Бог. Но не забывайте, что Он наказывает только того кого любит. Неверующие, терпящие лишения, находятся во власти дьявола, который и измывается над ними по полной, сваливая вину на Бога.
Как Отец своих детей.
НАКАЗывает (показывает ошибку)
Например есть хороший человек но он очень занят своим бизнесом 24 часа в сутки. Фабрика его сгорает жена его бросает сам он заболевает туберкулезом у него нет повода для гордости и в этом может быть рука Бога в том что он лишает человека временного "счастья" земного.
Елена __ Это не рука бога, а кавказцы подожгли, а менты тоже чурки, вот и бог здесь не причем !
Лишает их разума !
Михаил Калинин
Если вы любите своих детей, то будите наказывать за проступки, если вам фиолетово, то выбросите их с 15 этажа, как сделала мамаша, которой дети надоели.
Михаил Калинин Ты такой умный, может не слышал о ювенильной юстиции! Нам и детей своих не дают воспитывать, а вы со своим христом носитесь, как дурень с писаной торбой. Довело уже христианство общество до цугундера !
наставляет, обличает, исправляет.. . как любящий отец своих детей
Это говорит о том, что человек ему не безразличен, а человек получает урок. Становится сильнее. Всем хорошо. На самом деле Создателю все равно в какую религию кто играет.
Кайрат Оспанкулов Нет. Богу не безразлично, кто в какую церковь ходит. Он желает, чтобы мы приобрели точные знания о Нём и его законах, жили в согласии с этими знаниями и радовали Его сердце.
Иисус тоже сказал "что не всякий войдёт в Царствие Божье, но тот кто исполняет волю Отца его" (Матфея 7:21-23).
Бог никого не наказывает, это люди наказывают и себя и других, это чисто людская привычка.... а Бог только любит... всегда... и всех без исключений...
Alima S
Россия наказана- остальной мир нет - видимо любит.
Айбек Амиров
«Господь [Иегова, НМ] , кого любит, того наказывает» (Евреям 12:6). Подобно этому поступают и родители, которым на самом деле дорого благополучие своих детей. Наказание следует предпринимать из любви.

Не приходите к поспешному выводу, что Бог почему-то желает, чтобы мы страдали, или лично испытывает нас. Стоит признать, что допускаемые Богом страдания могут помочь нам развить лучшие качества и, согласно Библии, могут укрепить нашу веру (Евреям 5:8; 1 Петра 1:7). Действительно, люди, которым пришлось многое пережить, становятся более терпеливыми и сострадательными. Но не следует считать, что те страдания причинил им Бог. Такая точка зрения не принимала бы в расчет любовь и мудрость Бога. В Библии ясно говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Напротив, от Бога исходит «все доброе, что даруется, и всякий совершенный дар» (Иакова 1:13, 17).
Елена Малышка
не столько наказывает, сколько воспитывает. И все это с любовью.
наверно все таки испытывает
Дмитрий Шейко
Бог исправляет, как отец исправляет своих детей, а не чужих.