Религия, вера
В Новом Завете написано - Бог говорит: кого я люблю я обличаю и наказываю.
А кто хорошо живет и бед не знает, того Бог не любит?
Здесь под наказанием понимается наставление, воспитание, обучение, порицание, исправление. Такое «наказание» основано на любви и идет на благо тому, к кому оно применяется. Его цель — исправление.
Апостол Павел признавал: «Любое вразумление в настоящее время кажется не радостью, а печалью» . Но он также отметил: «Однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность» ((Евреям 12:11). В том, что Бог нас вразумляет и исправляет, выражается его глубокая любовь к нам.
Иисус такое говорил разве? Дайте ссылку хоть что ли...
Саваоф никого не любит
Сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Кто любил - тот и распял ...
Слава Господу, дважды Слава за обличения и наказания. А бед не знает - ну разве дурачок.
и не наказывает соответственно-выбирайте..
И оно мне надо?
Есть люди, которые по определению не интересны ни Богу, ни сатане. Сатана искушает, испытывает только тех людей, которые ближе к Богу и могут к нему придти в перспективе. А богатые и сытые люди очень редко приходят к Богу всерьёз, у них свой бог - деньги и благополучие, они опираются в жизни на деньги и Бога не ищут. Это не значит, что бедные прямо сплошь с Богом, нет. Просто у того, кто больше испытал горя и лишений больше шансов увидеть и понять чужую боль, проявлять милосердие, понимать муки Христа и Его Отца Бога. Есть и среди бедных и среди богатых исключения. Просто говорится о большинстве. Например: Матфея 19:23-24 "Иисус же сказал ученикам своим: истинно говрю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие".
нет таких, кто бед не знает.
в сказках тоже много что написано