Религия, вера
Кого Бог любит, тех обличает и наказывает? Или почему произошла война 1941 года?
К концу 30-х годов на всей территории Советского Союза у Московской Патриархии осталось лишь около ста храмов. Епархии ПРЕКРАТИЛИ СУЩЕСТВОВАНИЕ, на свободе осталось 4 епископа во главе с митрополитом Сергием. Как изменилась ситуация после окончания войны?
Много грешила наша страна -
Вот и постигла ее война.
Взрывы снарядов и похоронки,
И в сапогах солдатских девчонки...
Бог - Всемогущ, но Себя ОН связал
Словом Своим. Человечеству дал
Выбор свободный: грешить или нет,
Так же, как детям, даем мы совет.
Многие ль слушают Бога - Отца,
Где же открытые к небу сердца?
Сколько мы будем на Бога пенять?
То, что посеял, придется пожать!
Каяться надо в народном грехе,
В том, что пытались идти налегке:
Сами решали, как в мире нам жить,
Бога мы прочно успели забыть!
Есть еще шанс для России родной:
Встать на колени мы можем с тобой.
Чистым сердцам и война не страшна,
К Богу вернись, дорогая страна!
Куц Елена, Омскблаговест
Вот и постигла ее война.
Взрывы снарядов и похоронки,
И в сапогах солдатских девчонки...
Бог - Всемогущ, но Себя ОН связал
Словом Своим. Человечеству дал
Выбор свободный: грешить или нет,
Так же, как детям, даем мы совет.
Многие ль слушают Бога - Отца,
Где же открытые к небу сердца?
Сколько мы будем на Бога пенять?
То, что посеял, придется пожать!
Каяться надо в народном грехе,
В том, что пытались идти налегке:
Сами решали, как в мире нам жить,
Бога мы прочно успели забыть!
Есть еще шанс для России родной:
Встать на колени мы можем с тобой.
Чистым сердцам и война не страшна,
К Богу вернись, дорогая страна!
Куц Елена, Омскблаговест
Нина Яновенко-Полякова
А какая страна не грешила?
Вообще-то это была вторая мировая и нчалась в 1939. Какими надо быть эгоистами, чтобы этого не заметить!
за злодеяния сталина и коммуняк, которые своих перебили половину, имущество отобрали, Библию запретили
Ну психанул, с кем не бывает
Лично мое мнение. Эта война была допущена Богом, чтобы уничтожить две сатанинские империи зла - фашистскую и коммунистическую. В конечном итоге была разбита наиболее жестокая и опасная для мира. А потом и другая.
Лжесвидетельствуете зачем?
Сергия в 1943 году Сталин выпустил из лагеря с многими попами и за добровольное их согласие на сотрудничество с НКВД позволил создать ему Московскую патриархию. Вот и все.
Причиной прекращения существования епархий стало то, что многие епископы, попы и прочие служки вели антисоветскую агитацию, организовывали саботаж, возглавляли банды, совершали диверсии. Это факты конкретные. Да были конечно и невинно убиенные. Но все ли они действительно невинны?
А после войны стали выясняться факты конкретного сотрудничества служек, попов, епископов с фашистскими оккупационными властями. Церковь, как и во все времена, предавала Русь, СССР, Россию. И вновь их, этих предателей в рясах зачистили. И правильно сделали.
Многие епископы истово молились о победе Гитлера на СССР. Фактов множество. так что не ищите причину оправдать предателей в рясах, которые в большинстве своем опорочили едины честных, порядочных служителей, которые боролись с фашизмом и погибли за свою Родину. Но вот почему-то их рпц не канонизирует, а всякую лагерную шваль, предателей и врагов народа в рясах, так в первую очередь. Позор.
Все войны на Земле от того что люди выбрали путь непослушания и независимости от Бога А Он предупреждал что человек будет править человеком во вред ему Войны это игры политиков А так же последствия демонического влияния
И любит, и не любит
Кто мил богам тот умирает в юности.
А что думаете вы? Одобряет ли Бог войны? Если да, то чью сторону он занимает в современных военных конфликтах? Ответы на эти вопросы могут повлиять на ваше отношение к войнам. Например, если вы узна́ете, что Бог не просто одобряет войны в целом, но еще и поддерживает в войне тех, чью сторону вы занимаете, это, скорее всего, придаст вам уверенности в своей правоте и в том, что «ваши» победят. И наоборот, что вы почувствуете, узнав, что Бог благословляет ваших противников? Вероятно, вы будете смотреть на происходящее уже по-другому.
Но здесь есть еще один важный момент. Знание того, как Бог относится к войнам, может повлиять на ваше отношение к самому Богу. Если вы, как и миллионы других, стали жертвой войны, вас, несомненно, волнует вопрос: неужели Бог, как считают некоторые, разжигает войны, обрекая людей на горе и страдания? А может, ему глубоко безразлично то, что происходит на земле?
Вы, возможно, удивитесь, узнав, что библейский ответ очень отличается от этих мнений. Более того, с давних времен и до наших дней отношение Бога к войне остается неизменным. Давайте рассмотрим, как, согласно Библии, Бог относился к войнам в древности, а также во времена Иисуса Христа, в I веке н. э. Это поможет нам понять, как Бог относится к войнам сегодня и стоит ли ожидать войн в будущем.
Антонина... зачем Вам история России для Библейских примеров? Попы выкручиваются как могут для оправдания своей правоты... а Вы вообще из-за бугра здесь смуту наводите поддерживая и разжигая насилие и беспредел... Вам легко тяфкать находясь в стороне.. если бы Вы например в Москве были бы, ещё можно было бы Вас послушать.. а то много таких, кто из-за бугра за РПЦ горой.. ни чести, ни совести, ни понятий... а всё в грудь себя бьют типа Христиане самые правильные и единственные на свете...
В 1943 году Сталин организовал секту на базе НКВД, если верить историкам... для контроля населения надо полагать.... и при чём здесь во всём этом Бог?
...ты считаешь, что за приЛЮДное отречение от своей жены, вся РФ не понесёт ответа по полной???
Тщета! За всё по полной+
сатана не дремал и на горе людском процветал, это не трудно проверить, всегда когда народу было тяжело, церковь жиром лоснилась и процветала