Религия, вера
Почему Бог такой всемогущий, но не наказывает Америку за организацию войн в Мире?
не опережай события..)

Америку подсказывают инопланетяне
Он только и может наказать разве что потопом.
он ни кого не наказывает
Богу нравятся войны.
Он и Сам часто отправлял своих евреев воевать с приказом вырезать все живое, включая, даже, домашний скот.
Corvus Corax
http://youtu.be/m6GSuP7hPQE
На небе живёт невидимый летающий мощный колдун (Бог). Который исполняет желания, если встать на колени и "помолиться" ему. Делая при этом странные движения руками. Особо на этом поприще выбились в лидеры американцы. Поэтому колдун исполняет их желания. А вы плохо молитесь, наверное.
Зло ни когда не наказывалось, оно лишь поощралось. Библия - летопись предательств и убийств.
Так что, если бы бог ещё был жив, не факт, что мы бы существовали до сих пор..
В Библии чётко предсказано, что эта мировая держава будет уничтожена Иисусом Христом, сидящем на белом коне. "И я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском. И пойман был зверь, а с ним и лжепророк, совершавший перед ним знамения, которыми он вводил в заблуждение тех, кто принял знак зверя и кто поклоняется его изображению. Оба они живыми были брошены в огненное озеро, горящее серой (полное уничтожение). "
Кого представляет "лжепророк"? Раньше в видении Иоанну был показан зверь с двумя рогами, подобными рогам агнца; он совершал великие знамения перед семиглавым зверем. Это существо, вводящее в заблуждение, действовало как пророк этого зверя. Оно призывало поклоняться зверю и даже побудило людей сделать его изображение. Этот зверь с двумя рогами, должно быть, представляет то же, что и упомянутый здесь"«лжепророк". Это Англо-Американская мировая держава — то же, что и седьмая голова первого зверя, но в особой роли. То, что в видении она выделена в отдельного зверя, помогает нам яснее увидеть, как она самостоятельно действует на мировой арене. Этот образный двурогий зверь состоит из двух сосуществующих независимых, но сотрудничающих держав. Два его рога, "как у агнца", наводят на мысль, что он притворяется добрым и безобидным и желает выдать свою форму правления за прогрессивную и достойную всеобщего подражания. Но он говорит "как дракон", то есть оказывает давление, пускает в ход угрозы и применяет насилие там, где не согласны с предлагаемой им формой правления. Он призывает не подчиняться Царству Бога, в котором правит Божий Агнец (Иисус Христос), а служить интересам Сатаны, великого дракона.
Написано, что Царство Бога уничтожит всю политическую систему мира.
Но в свое время
Бог дал каждому пространство ( свобода воли). Как вы используете этот дар!? Каждый даст отчет перед Богом. Не сомневайтесь-и Америка предстанет перед Творцом.
Время не пришло.
он в отпуске.
Некому наказывать.
Потому что Америкой правит не БОГ, а Дьявол.... Падший... Вы видели эти американские сатанинские рожи?! Думаю Бог старается не вмешиваться до поры до времени в "тёмные дела" Падшего. Как говорится Богу - Богово, Кесарю-Кесарево,... да... а слесарю - слесарево. Думаю Бог в War Kraft ещё не наигрался. Ну ничего.... Вот скоро рванет в Америке Йеллоустоунская кальдера, тогда Америке никакой ни Бог ни Дьявол не поможет. Земля-матушка без всякого Бога распорядится - кому жить....
В древности была Гора Бога и называлась Гора Меру! Так вот А-Меру ( Америка) это - НЕ Гора Бога, это так скажем территория Сатаны. Вот он и крутит этим миром. Верующие же говорят, миром правит сатана, вот это и есть А-Меру.
Irina & Sergey K
Сатана - это одно из прозвищ Прометея, он же кот учёный. А про америку почти в точку)
Мера - отсюда слово смерть - смерить. Амера - антипод меры, безсмертный.
Согласно Библии, Бог не вмешивается в происходящие сейчас политические события на земле.
Бога нет.
Ответ надо искать в книге "Бытиё". Когда Каин убил Авеля, ОН не наказал Каина. А мог сделать это ещё до преступления. Подробнее - в моих статьях.
Комитет 300,но бредовые идеи генерирует один человек-сатана!