Твой вопрос это все равно что запрос в администрацию.
Много отписок важных УМНЫХ и очень логичных.
Ну не может. . старый стал, засыпает постоянно, на пенсию надо. А смены нет. Кругом фанатики безбожники и мудерецы.
(мой ответ логичней всех))))))
Религия, вера
Почему бог такой всемогущий не положит конец всей этой мерзости? Верующие отвечайте или как всегда будете выкручиваться?
Светлана Долганова
А если бога нет, то нет и меня? Так не пойдет..
Очень показательные ответы верующих. По ним можно судить о крепости их веры, доброте, терпении, любви к ближнему, кротости. Можно так же понять что из себя представляет их вера и религия и на какие цели она ориентирована.
Спасибо всем верующим. Их ответы точно отвратят от веры еще колеблющихся.
Хороший вопрос.
Alexey Pershikov
Действительно.
Наталья Губина (Коваль)
я думаю,что к вере каждый приходит сам, никто ему не помощник- это как родиться или умереть)
ответ прежний по качену
Акбопе Оспанова
почему потому что ты бестолочь и от бестолочей вся мерзость
Этот мир создан для мерзких личностей. Ну например. как тюрьма. Принцип тюрьмы Вам понятен?
Светлана Долганова
Т. е. вы считаете всех нас (и себя наверное) мерзскими личностями, достойными тюрьмы?
Рано заканчивать пьесу под названием "старый мир"Все идет по плану, несмотря на помехи со стороны сатаны и человека. В этой партии сатана и его свита получит поражение. Грех будет побежден, а люди будут освобождены. Какова ваша участь-вопрос открытый. А почему бы вам не подумать о своей душе, что я плохого сказал?
Бог остается всемогущим и чем больше помех, тем больше видно Его способность проводить прекрасные партии в Его игре. Вы в шахматы играли? Искусство и возможности проявляются в сложной партии и чем сложнее, тем больше видно мастерство и мудрость. Свободы выбора Бог дал по той причине, что Он ничего не боится и все исправит.
Богу нужно закончить Свой план и Он закончит. Замысел остается нерушимый и точно по плану. Новое человечество будет создано.
Истерить, не надо! Если жизнь - не удалась, то Бог, здесь - не причем!
И прекращайте, наконец, все эти перекладывания, на кого угодно, только, не на себя!
Еркен Оспанов
А причем тут жизнь не удалась, может человек говорит про объективную мерзость, типа гомиков и педофилов.
Не горячись, библейского бога просто нет )))) его придумали...)))
Милена )))
Если бы Его не было, вряд ли кто стал бы верующим. Вера основана на действии Бога. Люди увидели и поверили.
да... прижало вас.
ну ответ такой. Бог дал человеку выбор и волю.. и от нас зависит, что вокруг нас мерзость или благодать. сами вершим свою жизнь, кто как может
Светлана Долганова
Ладно, отвечать так отвечать. Но бог то нам зачем нужен?
обрезали просто всю возможность высказаться
если вы ярый атеист, держите это при себе пожалуйста
вы меня обидели
люди а не Бог создает мерзость и всё!!!
вы меня обидели
люди а не Бог создает мерзость и всё!!!
Светлана Долганова
Прав я или нет, но перед женщинами всегда(за редким исключением) извиняюсь, хотя не понимаю чем вас обидел. А почему я должен молчать о том что я атеист? Вот вы верующая и на здоровье. Уважаемая Lady высказывайтесь где хотите и сколько пожелаете. Спасибо что обратили на меня внимание.
Все очень просто. Богу нет разницы. станем мы все праведниками или наоборот грешниками. Ему от этого будет ни хорошо ни плохо. Это касается каждого человека лично, каждому придется нести ответ за свои поступки.
я не знаю... я верующая, но никогда не считала, что мне что-то Господь должен, и за все что я делаю-за все несу ответственность перед совестью ( все пакости, творящиеся в мире-творятся людьми, каждым из нас)
Светлана Долганова
А зачем он тогда вам нужен? Поплакаться на жизнь в жилетку?
Мерзость из нашего ума исходит, а Бог давно уже положил конец, надо только научится мыслить его категориями
мир и создан для страданий, это школа. Бог создал мир и ушёл, оставив за старшего Люцифера )
Это всё майя, всё понарошку, иллюзия, вертуальная реальность.
Как всерьёз можно воспринимать мир скоропреходящий?
Мимолётный, эфемерный?
Это детский мир, песочница которую Бог дал нам на растерзание.
Да и Сам Он приходя в этот мир часто использует его как полигон, как ринг где есть достойные спаринг партнёры.
Зачем писать дополнения если можно коменты?
Мимолётный, эфемерный?
Светлана Долганова
Комменты мало кто читает, а дополнения так или иначе смотрят( и оценивают) все.
А задай вопрос "Нужно ли это Ему? "
"Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию". 2 Петра 3,9.
Бог давно забил на наш мир - теперь правит Сатана!
СВОБОДА ВЫБОРА- ВОТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ВЕРУЮЩЕГО!
Виталий Бобин
а вы полагаете что Бог решает что у вас будет завтра или через 10 лет? наивные вы в своим мечтах
Матф 24:14 и тогда придёт конец.. .
Селекция вот причина. И она разумна.
вы человек и верить вас насильно ни кто не заставляет. А если касаться что атеисты типо вас пишут что ишут тут ответы то скажу это место совершенно не подходит для того что бы искать ответы . есть другие места для этого и люди которые над этим обмазговывают всю жизнь . Правду вы узнаете после смерти . какой смысл чего то спрашивать если невминешь ни чьим словам? ? Какой смысл задавать вопрос если вы формулируете ответы которые дают лишь вам поддержку в вашей убеждености. что значит выкручиваться? Каждый убежден в том в чем он убежден и для этой убежденности каждый веруюши позновал изучал. Если человек ишет доказательства сушествования Бога толлько в людях то он заблуждается люди не пример и не Образ Бога есть милионы его творений и все что нас окружает это все Говорит о Нем.
Светлана Долганова
Уважаемый, я вашей веры не знаю, поэтому спор наш будет не на равных, поэтому извините и до свидания. Будьте здоровы.
положет, и ахнуть не успеешь)
Либо бог равнодушен, либо его нет.
Какой мерзости? Мерзость создали мы сами. Бог просто ждет, когда мы из неё выберемся и сможем подняться к его сиянию. Вообще-то я атеист. но христиане думают приблизительно так
если бы Господу было бы хоть грош в ценности этого мира ни один нечестивец не ушле бы от его гнева в этом мире. Есть рай в нем есть ценность и туда не попадут нечестивцы
Как говорит Библия от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. Сказал безумный в сердце своём: "Нет Бога".
Иногда величайшая любовь проявляется не в драматичных сценах, которые воспевают поэты и писатели. Часто величайшими проявлениями любви становятся простая доброта и забота, которые мы оказываем тем, кого встречаем на жизненном пути.
Истинная любовь длится вечно. Это вечное терпение и прощение. Она верит, надеется и все переносит. Это любовь, которой наш Небесный Отец любит нас.
Алексей Пивоваров
Шанс для каждого человека ..или для человечества в целом ?..)) вроде в ад сразу грешников отправляет .. без вечного терпения ))))))))
Всевышний защищает своих рабов. А кто не покорился Всевышнему, тот с сатаной будет двигаться.
Светлана Долганова
Быть рабом или нет это ваше дело. И покоряюсь я только человеческому разуму, а не сказкам.
а это вопрос только к верующим?
Светлана Долганова
Кажется свободу слова еще никто не отменял.