Религия, вера
Бог наказывает тех кого любит.. значит Он злой и не справедливый, а не как нам в церкви говорят, что Он добрый....
А что, получить пиздюлей от самого Бога уже не честь?
Надежда Попова
оу, круть... прямо афоризмами кидаетесь Сэр!
Садист он.
Это сарафанная интерпертация.
Он посылает испытания тем, на кого надеется
Это значит как любящий отец от наказывает свое чадо-потому что ему не безразлично что с тобой будет потом...
Надежда Попова
это же мазахизм... или у вас русских всегда так?- Бьет, значит любит)))
Всё,как и на Земле : спрос больший с того, кому больше дано.
Добро (Благо) - бескорыстное действие исполнителя при согласии потребителя.
Зло (Благие Намерения) - действие исполнителя под давлением, либо против воли потребителя.
Если родитель вас наказал за плохие поступки, что по вашему они вас не любят?
Наказывает ли Бог? Как посмотреть. Если ребёнок, несмотря на запреты родителей, взял в руки острый нож и порезался, кто его наказал за ослушание? Когда бежит не глядя под ноги, падает и в кровь разбивает коленки и локти, кто виноват? Когда выходит на мороз в лёгкой одежде и получает простуду, кто тому виной? Родители предупреждали, запрещали, но не они наказали. Родители либо не видели, либо предоставили дитя его собственной воле, чтобы чему-то научился. Так и с Богом. Он не посылает на нас кары небесные и земные, Он просто предоставляет нас самим себе, перестаёт опекать и оберегать, и мы тут же испытываем страдания. Мы без Бога не можем и шагу ступить, но не хотим это признавать, вот и страдаем.
Бог никого не судит при жизни и не наказывает. Нарушая законы божьи человек наказывает сам себя. Сказано "Не убий", так что ж ты дурень не понимаешь?
Судит же Бог представших перед ним по окончании земной жизни . Вот тогда все грехи будут брошены на одну чашу весов, а все добрые дела на другую
Бог не только наказывает, а еще и делает это быстро. Чем быстрее работает обратная связь человека с Богом, тем легче осознать свои ошибки. Если душа развивается в неправильном направлении, то когда она начинает чернеть и вырождаться - это не видно. Потом начинает распадаться сознание, недовольство миром и обиды мы пытаемся заглушить алкоголем и наркотиками, а потом распадается и тело. Те души, которые еще не утратили контакта с Богом, но ошибаются, поступают неправильно, Бог останавливает. А вот представьте, что вы за всю жизнь столько накрутили, потом вдруг спохватились, стали себя вести правильно, все у вас вроде бы стало налаживаться, а вот тут, откуда не возьмись.. . и пришла расплата за прошлое, а вы уже другой.. . И вам обидно, что наказывать стали через столько лет, а не сразу остановили.
Да нет же, у вас обычная языческо-атеистическая позиция. И Бог не добр, добры люди и ангелы, Бог - благ. Он не добро дает, а благо. Разница есть. Кроме того, если бы Он был равнодушен и никого бы не наказывал, вот это точно бы свидетельствовало, что Он не так благ.
Бог уже наказал своего Сына за Ваш грех, а Себя Вы сами наказываете, когда не поступаете так как Он говорит.
Если говорить о наказании, игнорируя в данном случае понятие БОГ, то как Вы считаете, родители, которые не наказывают своих детей - они делают для них благо? И что по Вашему есть наказание? Наказание - это то, к чему Вы пришли, это также по аналогии с детьми, которые навторили что-то такое, чего делать было нельзя и... что делают тогда родители в этом случае? Правильно - дают понять, что их дети должны придерживаться определенных правил, могут их наказывать так или иначе.
Нет, Он добрый и учит тебя, что бы ты не пропал и выжил в этом коварном мире.
Надежда Попова
лучше бы дал ума как стать богатым, здоровым и счастливым))
Судя по вашему вопросу, в церковь вы не ходили и ни с кем там не говорили.
Надежда Попова
не судите и судимы не будете... я 7 лет отдал служению богу в церкви, в сане дьякона....
Да это с какой стороны поглядеть ) Мож, кого не любит, тех вообще на месте убивает? )
Неверно приведенная цитата в вопросе.
Надежда Попова
оу, как приятно)) только сильно не тискать... я живой, а не плюшевый))
а вас мама не наказывала? Она вас не любила наказывая? как думаете?
Надежда Попова
меня ни родители, ни бабушка с дедушкой не наказывали... я вел себя послушно))