Тех, кого Он любит, кого считает детьми Своими, Он наказывает с любовью,
чтобы исправить их. Гордым Он посылает тяжкие испытания,
подвергая их позору, уничижению в глазах людей.
Сребролюбцев Он исправляет, отнимая у них имущество, истребляя его пожаром, или предоставляя расхищению ворами.
Религия, вера
Как понимаете выражение что Бог наказывает тех, кого любит? И почему кого не любит игнорирует тогда?
Иисус не может без действиями сочувствовать плохому, он его пресекает, ибо если бы он не любил, он бы потворствовал плохому.
множество примеров обвинения жертвы можно найти в Ветхом Завете, где трагедии и катастрофы оправдываются предшествующим поведением и грехами жертв
В 1947 году Теодор Адорно описал явление, которое позже было названо обвинением жертвы, как «одно из самых пагубных свойств фашистского характера»
Это тупое поповское выражение. Добрый Отец никого не судит и не наказывает. А судит садирует в аду и наказывает злой узурпатор называющий себя богом.
наказывают всех
какой бог?
Бахус, например, никого не наказывает.
Любовь не мыслит зла .Писание говорит – в искушении никто не говори Бог меня искушает, потому что Бог не искушается злом и сам никого не искушает .Но каждый искушается увлекаясь и обольщаясь собственной похотью .Бог есть любовь а в любви только добро и никакого зла .Сатана является полной противоположностью Бога и полная противоположность добра это зло .Писание говорит что весь мир лежит во зле .Это значит что все взаимоотношения в этом мире жесткие и построены на страхе а не на понимании .Бог пришел в этот мир как спаситель а не как разрушитель .Хотя многие проповедники проповедуют со злобой и агрессией запугивая этот мир и христиан .Иисус Христос предупреждал что нужно беречься злых делателей .Между страхом этого мира и страхом Божиим существует большая разница .Страх Божий это страх за несоблюдение заповедей Божиих .Каждый христианин знает и понимает что за нарушение заповедей Бога будут негативные последствия .А если кто не понимает этого то его наставляют о страхе Господнем .У этого мира совсем другие страхи .Иисус Говорил своим ученикам не бойтесь их страхов потому что они не знают чего бояться, бойтесь больше тех кто может вас ввергнуть в геенну огненную и серную .Если этот мир дорожит материальным ценностями и боится их потерять, то Бог наставляет что больше нужно дорожить духовными ценностями и их беречь .Если человек потеряет материальное то его опять можно приобрести, а потеряв душу обрести ее опять невозможно .Если человек в этом мире нарушает законы установленные государством то это в ответ вызывает злые последствия .Всякий закон буквы или это Ветхий завет, то ли это законы любого государства этого мира вызывает только гнев .Как правило все законники или из Ветхозаветнего Израиля или из этого мира злые .Происходит это потому что в законе буквы нет любви, там только жесткие требования к исполнению закона .Новозаветний закон назван законом Духа жизни во Христе Иисусе и в нем Бог в полной мере проявляет себя как любовь .В Новом завете Бог заменил Ветхозаветний закон рабства на закон ученичества сынов Божиих .Если в Ветхом завете был гнев в законе Божием то в Новом завете гнева Божиего нет .Закон буквы Ветхого завета как и любой закон этого мира всегда помышляет о злом наказании .По простому это звучит так – преступление и наказание .Новый завет не имеет в себе зла и поэтому всегда говорит только языком наставления, вразумления и обличения .Если нарушение закона буквы влечет за собой осуждение, то нарушение закона Духа ведет за собой исправление .За нарушение закона буквы садят в тюрьму а за нарушение закона Духа отправляют на очередную перездачу .Если человек наказанный по закону буквы выходит из мест заключения то он чувствует себя выброшенным за борт .А если христианин наказанный по закону Духа проходит испытание по поднимается на следующую ступень возрастания в Боге .Писание говорит что все помышления Бога только во благо человеку .Это значит что Бог любую ситуацию в вашей жизни может повернуть человеку во благо .В Новом завете нет проклятий в нем только благословения .
Олег Витковский
Рамазан Султалиев
но наказание все равно есть пусть и по закону любви.
потворствует и ведет в погибель))
Зачем мать наказывает своего ребенка?
И почему ей наплевать на чужих?
Родители наказывали? Вот и все
этот бог предвзято относится
болеешь не грешишь телом. бедность спасает от греха и тп
Рита Шалимова
Все больные святые чтоле? Не согласная я..