Религия, вера

Одного понять не могу. Бог наказывает тех,кого любит.Почему,как по-вашему?

Toxa 87
Toxa 87
58 025
Очень интересный вопрос. Я тоже об этом много думала. Отвечаю только на основе своего понимания и наблюдений над людьми. Если скажу что не так - не обижайтесь, я ничего плохого не имела в виду. В общем, так.
У каждого человека в этой жизни своя роль. Эта жизнь только маленький временной отрезок, испытательный срок. Впереди - бесконечность, где каждый займет свое место не только по делам. но и по мыслям, по намерениям своим. Одному испытания даются трудом и болячками, а другому - богатством и властью. У каждого своя проверка. Грех богатому, если не поделится. Грех сильному, если не защитит слабого. Грех обиженному, если проклянет своих обидчиков. Грех больному, если будет желать того же окружающим. И самый страшный грех - когда человек думает, что он -пуп земли и ему всё можно.

"А мир устроен так, что всё возможно в нём,
Но после ничего исправить нельзя".(с)

Правда, есть одна крамольная мысль. Может, Бог посылает испытания только тем, которые еще что-то могут
сделать для своей души? Может, остальные уже безнадёжны?
ВМ
Вова Михайлов
3 623
Лучший ответ
Антон Городилов Вот а вы единицами разбрасывайтесь!)))))
дает понять что направление выбранное нами) не совсем то, что приносит счастье.. ) а мы думаем что наказывает)) 0 а Он все лишь не дает "играться спичками детям")
Евгений Шаршин
Евгений Шаршин
72 115
Эдакая разновидность садо мазо.
Ирина Абметка
Ирина Абметка
67 515
Чтоб Думать научились
таки, потому что я своих детей лупцую, иногда,
а других НИКОГДА,
таки так!
ЛС
Лёша Стеблюк
96 732
А вы откуда знаете, что это он их наказывает?
Почему же, почему - всё кончается на У !!!)))
Иакова 1:13 - "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"
Юлия Калинина
Юлия Калинина
5 960
Наказывать - от слова НАКАЗ - НАУЧЕНИЕ. То есть воспитывает, чтобы стали совершеннее и стали причастниками более совершенной радости в благодати Духа Святого
Ирина Абметка Прикольно..((..вы это расскажите ребенку инвалиду или дауну с рожденья..
Родители так же наказывают своих детей, но те, чаще всего не согласны с наказанием. Когда же проходят годы, то уже взрослые дети осознано оценивают наказания и соглашаются с ними или пытаются понять, что было бы эффективней в той ситуации.
Примерно то же и в отношениях наказания от Бога - начинающий свои познания смотрит и воспринимает Бога как ребенок, не всегда осознающий свои греховные поступки и то к чему они могут привести. По мере своего духовного роста, человек терзается совершенными ранее грехами и не способность их исправить.
Сами себя наказывают. Каждый человек сам себя наказывает.
Серый ...
Серый ...
3 207
Ирина Абметка Хм..летящий в самолете человек..и попавший в катастрофу-он Сам себя наказал?!
Бог никого не наказывает... мы сами себя наказываем, нарушая основы жизни - заповеди Божьи... Бог - отец, а мы его дети... это тоже самое, как и мы родители не все позволяем своим детям, но не из вредности, а потому что знаем, что тот или иной поступок может навредить ребенку... вот и мы люди тоже считаем, что все знаем об этом мире, об этой жизни.... а Бог направляет нас и через скорби в том числе.... но всё, что ни происходит, всё к лучшему... ведь здесь мы готовимся к другой жизни... здесь мы лишь учимся в школе... а любое взросление, учение не проходит без слез и лишений...
Сама жизнь человека на этой земле - это испытание ( проверка на вшивость )!
не наказывает, а испытывает
не наказывает, а испытывает, обучает и готовит к новым испытаниям
Не наказывает, а подвергает испытаниям бракованные экземпляры в надежде, что болевой шок исправит неполадки
верущие говорят не наказывает, а посылает испытания . Только не пойму зачем, если любит7
а вы чужих детей наказываете?

Похожие вопросы