Религия, вера

Вопрос к верующим. Что для Вас Бог?

Вопрос к верующим. Вы верите в Бога:
1.Как в Деда Мороза, т. е. понимаете, что это выдумка, но соблюдаете некие традиции (поиски подарка под ёлкой и т. п.)
2.Как в существование какой-нибудь Новой Зеландии, где вы никогда небыли, но верите, что она действительно существует. Ну или в то, что Е равно МС квадрат?
Надеюсь ничего обидного в моём вопросе нет, просто пытаюсь понять.
Мурат Жуматаев
Путь к спасению
Маша Никитина
Лучший ответ
любовь)
все
Вовка Дерюгин
самое глупое животное это овца. почему в библии и говорится что Христос пришёл к овцам израилевым, ну тут, конечно, подразумеваются люди. Верующие не только овцы, он и ещё и грешники, то есть люди, которые совершают ошибки и промахи по жизни. так вот, чтобы их как только сделать людьми, поставить их на путь совершенствования, вывести их из состояния овцы, им придумали вот такого могущего всё БОГА! Сейчас, правда, из этой помощи создали шоу и наживу для дядей в рясах. Это я пишу для верующих, которые может прочитают мой ответ.
Мурат Жуматаев Вы видимо почитали ответы. Я в ужасе. 21-й век на дворе!
Отец Небесный, который даровал ЖИЗНЬ и дыхание и всё!
Бог не что, а Кто. Создатель, Отец небесный, наш Бог, Личность, любящая нас.
Дима Червонюк
Бог - Любовь.
Конечно он есть.
Насчет деда Мороза не знаю.
Светлана К
Ни один и не два. Бог для меня - это абсолютная причина над временем, материей энергий пространством и мыслями.
Алые Паруса
Концепция, позволяющая в конечном итоге выйти за пределы личности.

Как лучик света, пробивающийся из-под двери в темной комнате, показывает, где выход.

Вообще нет ничего неконцептуального, о чем можно подумать. Даже пресловутое "Я Есть" тоже только лишь заменяет понятие Бога и ничем, по сути, от него не отличается.

Тем не менее, и "Бог" и "Я Есть" считаются истинами, указывающими направление.

Да будет так)) Да будем там.
верю, но не так конечно как вы описали в 2 вариантах. Бог живой, понимаете, и Он с нами взаимодействует. то что мы не можем пока видеть Его глазами, не значит что Его нет. Он успокаивает сердце при поминании Его, Он отвечает на наши молитвы реальными событиями
нужен разум и чистое сердце что бы увидеть бога. бог для меня всё
Это Личность. Я его знаю. Я с ним общаюсь. Я его люблю.
Nurseit Altynbekov
Истина, которую невозможно отрицать при условии поиска, усердия и искренности.
Я склоняюсь ко второму варианту. Для меня Бог - это надежда. Возможно все от нежелания принятия того, что все имеет начало и конец. И, когда веришь, в сложные моменты легче на душе.
Elena Bolshakova
Слово Бога Библия является тому доказательством, что Бог Есть. Ведь до сих пор пророчества в ней сбываются. Дед мороз это сказочный персонаж но его воодушевляют родители которые хотят сделать приятное своим детям.
Ну вообще то Дед Мороз - это реальная историческая личность, точнее христианский святой - Николай Угодник, он же Мир Ликийских, покровитель детей.

И Бог для меня
Творец бытия, его Поддерживатель и Управитель - трансцендентный и непостижимый.
Яночка Ангел
1.Дед Мороза нет
2.Бога нет тоже.
Татьяна Курдакова Вопрос был задан верующим. Но я поддерживаю вашу позицию
значит ты ищешь Бога не всё ещё потеряно....
Leon Измайлов^^
Бог это источник силы, любви, жизни, доброты, утешения, разума. И в конечном счете источник и Вечной Жизни.
Для меня Бог - это мой Отец. Он подарил нам жизнь, наделил интеллектом и дал все необходимое для поддержания жизни. Более того, Бог подарил нам величайший дар — искупительную жертву Иисуса Христа.
Благодаря ей мы сможем обрести бесценные благословения, о которых говорится в Иоанна 3:16. Радость и счастье принесет вечная жизнь в мире, где не будет болезней, войн, голода и смерти!
Бог для них создатель мира и всего живого.. всехний отец скажем так..
Но умные и мудрые люди не знают точно есть ли он или нет..
Глупые люди - верят в Бога
Глупые люди еще и те которые не верят в Бога..