Религия, вера
Вопрос к верующим в Троицу. Если Бог - Троица, то согласно этому стиху, я - часть троицы?
"Кто признает, что Иисус Христос - Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом. " 1 Иоанна 5:15.
В Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Николай Николаич
Свидетель Иеговы!!! Ура!!!! Спасибо за ссыль на сайт)))
А с чего ты это взяла?? Ты кто? Отец, сын или святой дух?
Николай Николаич
Ниже приведен стих)
При чём тут какая то троица?
Ничего такая часть... вполне симпатичная...))) Блин, хотел комплимент сказать, а это СИ шница..)
Сергей Спорник
вы суеверный? ))
Цитата левая какая-то.
ты часть своей собственной троицы, но не Бога.
Николай Николаич
Аргументируйте, пожалуйста. Что еще за собственная троица? Почему в стихе 1 Иоанна 4:15 так говорится?
Евгений Бударин
если мы во Христе, а Христос в Отце, то мы не можем быть не причастны.
Лица Троицы объединены любовью. В Святых Бог обидает.
Николай Николаич
А каким образом Бог может управлять Вселенной, находясь внутри каждого человека?)))

Нет. Ты не Бог, а Его творение. Творение не больше Творца.
Николай Николаич
Согласна. Тогда в чем смысл вышеприведенного стиха?
безуловно, осталось другим частям (людям) собраться вместе
В каждом человеке может обитать Дух Святой, а Дух Святой это часть троицы.
Серафим Саровский. "Стяжание Духа Святого"
"Приять же полную силу Духа возможно не вдруг; напротив того – многими трудами и подвигами после испытаний и искушений приемлют сие духовное возрастание и достигают даже до совершенной меры бесстрастия»
"Через приобретение Духа Святаго душа производит плоды Духа и без
всякого труда исполняет все заповеди Господни, чего ра-
нее без него исполнить была не в силах»
Троица это Бог, Сын Бога и Человек.
Есть еще троица другая.
Духовная.
Есть еще троица другая.
Духовная.

Николай Николаич
Очень точно! Спасибо! Действительно, языческое учение, которое берет свое начало еще из Вавилона. Вера в триединого Бога - часть лжерелигий.
Виталие Городенко
Рамиль, практически все утверждения, взятые из перепощенной Вами картинки неверны. Эти утверждения базируются на ложном представлении, что якобы христиане верят что Отец и Сын - одна личность. Для христиан такое представление является ересью, христиане, верящие в Триединство, верят в то, что личности Отца и Сына РАЗЛИЧНЫ.