Ведь Бог, помимо всего прекрасного, что есть в этом мире, помимо диковинных земель, цветов и удивительных вещей, создал также землетрясения, болезни, зловонные экскременты.... Бог есть абсолют. А следовательно он содержит в себе ВСЁ. Буквально.
Так добр ли Бог?
Религия, вера
Вопрос к верующим: считаешь ли ты Бога добрым?
Если - чисто теоретически - представить себе Бога как некую сверх сущность существующую вечно, вне времени и вне нашего пространства, бессмертную и способную творить и разрушать вселенные - то получится, что Богу нет вообще никакого дела до людей, до Земли и до того что на ней твориться - люди для Бога как для людей бактерии не более. Однажды создав нас (теоретически) Он занялся другими своими делами. Для такой сущности понятия добра и зла, морали и др. выдуманных людьми правил и законов просто не доступно, они для него не существуют. Говорить что Бог добрый или злой - тоже что говорить про вселенную - она добрая или злая - мы для неё ничто - пыль.
Бог добрый тем кто верит Его и исполняет заповеди Его, а нечестивым наказывает
я уже сам запутался, уныл и не пойму кто я - верующий или агностик, поэтому предоставляю тебе думать самому и мазохистично, как я когда-то, мучить себя всякими вопросами, если тебе это, конечно, нужно.
17... Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
(Матф. 19:17)
Тебе то что? Каждый получает по вере своей, копайся в экскрементах...
До грехопадения Адама на розах и шипов колючих не было! Вы поняли о чём я?
Владимир Вирко
вы знаете, я как-то хотела вырастить красивый сад, просто для всех, из цветущих растений и деревьев, плодовых в том числе, а потом увидела как люди ободрали вербу на вербное воскресенье и сразу передумала..
вот сейчас просто истребляют акул из-за плавников. есть видео как рыбаки отрезают акулам плавники и выбрасывают акул обратно в воду умирать, просто потому, что акулий плавник это сейчас деликатес. океанологи уже бьют тревогу, но этих людей даже не останавливает то, что без акул погибнет океан..
а жертвоприношения в Непале? почти пол миллиона разных животных варварски убивают каждые 5 лет?!!! посмотреть "шоу" съезжаются люди со всего мира!!! у них там постоянно сильнейшие землетрясения, но им плевать, наверное они думают что это их Богиня радуется..
но откуда здесь это зло?
Если Бог не имел бы доброты то
мама не дала бы грудное молоко
своему ребенку, это от Бога а
не от мамы!
мама не дала бы грудное молоко
своему ребенку, это от Бога а
не от мамы!
Владимир Вирко
хмм.. интересная мысль.. ведь часто у негодяев рождаются добрые дети.. или у человека жизнь была не сахар, вроде должен озлобиться, но стал добрым..
но откуда в людях зло?
Вот я добр ?
Да.
Справедлив.
Согласно Библии - он есть сумасшедшая аморальная мразь.
щитаю ЛММ добрейшим
Бог зла не сотворил. Зло не является частью реальности. Но существует проблема зла.
В добродетельности Бога нет равных. Незадолго до смерти Иисуса один человек задал ему вопрос, назвав его "Учителем Добродетельным". На это Иисус сказал: "Почему ты называешь меня добродетельным? Никто не добродетелен, кроме одного — Бога" (Марка 10:17, 18).