Религия, вера
Верующие поклоняются богу. Почему верующие считают, что у бога мания величия? На фиг ему ваше поклонение?
во первых люди порочны по своей природе, во вторых человек не должен беспечно относиться к своему будущему после смерти - впереди суд и чем хуже ты жил, тем страшнее будет идти на суд Божий
Rustambay S
Откуда ты эту Глупость взял? Кто тебе её в уши надул?
Они считают что он - господин .логично что они ему кланяются
...Он любит меня как своего ребенка. Я люблю Его как своего Отца.
Если вам на фиг не нужны такие отношения - значит вы никого любить не умеете и никого любить не хотите. Ваше дело. Что сеете, то и получите.
Каждый Отец желает что бы Его уважали .
Но все религии имеют ближневосточное происхождение, а там любой бог с повадками Навуходоносора.
Поклоняются чтобы попросить. Думают что он торговец
Привыкает он. Не обращая внимания на поклонения. А порой надоедает одно и тоже. Те же молитвы, те-же прошения...
В любой культуре, в любой религии, люди всегда создавали религии и богов по своему образу и подобию, то бишь в силу своих умственных способностей и социального устройства.
У людей своё представление о поклонении. Иисус учил поклоняться Богу в духе. Но мало кто знает, где в человеке находится его дух.
Господь, Который распростер небеса, положил основания земли и создал ͟д͟у͟х͟ ͟в͟ ͟ч͟е͟л͟о͟в͟е͟к͟е
Захария 12 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/38/12/
— Господин, — сказала женщина, — я вижу, что Ты пророк.
Так объясни же мне, почему наши отцы поклонялись на этой горе, а вы, иудеи, говорите, что Богу следует поклоняться в Иерусалиме?
Иисус ответил:
— Поверь Мне, женщина, настанет время, когда вы будете поклоняться Отцу не на этой горе и не в Иерусалиме.
Вы, самаряне, и сами толком не знаете, чему вы поклоняетесь, мы же знаем, чему поклоняемся, ведь спасение — от иудеев.
Но наступит время, и уже наступило, когда ͟и͟с͟т͟и͟н͟н͟ы͟е͟ ͟п͟о͟к͟л͟о͟н͟н͟и͟к͟и͟ ͟б͟у͟д͟у͟т͟ ͟п͟о͟к͟л͟о͟н͟я͟т͟ь͟с͟я͟ ͟О͟т͟ц͟у͟ ͟в͟ ͟д͟у͟х͟е и истине, потому что именно таких поклонников ищет Себе Отец.
Бог есть Дух, и ͟п͟о͟к͟л͟о͟н͟я͟ю͟щ͟и͟е͟с͟я͟ ͟Е͟м͟у͟ ͟д͟о͟л͟ж͟н͟ы͟ ͟п͟о͟к͟л͟о͟н͟я͟т͟ь͟с͟я͟ ͟в͟ ͟д͟у͟х͟е и истине.
От Иоанна 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/4/
Вот и кланяются не там. Кто на горе, кто в храме....
Иисус ответил:
верующие не покланяются богу верующие его уважают
А вот например в СССР, поклонялись флагу, воздавали славу труду, героям войны, матерям. И тому подобное делали, ваше отношение к подобным чествованиям какое?.
Rustambay S
Поклоны флагу били? Поклонение, это бить поклоны.
Богу не нужны поклонения верующих, они это делают для своего духовного развития. Вера - это путь к спасению, а поклонение помогает помнить о жизни после смерти и не погрязнуть в искушениях.
так ты уже раскрестилась?
Rustambay S
Приходится.