Религия, вера
Почему верующие считают (думают ) что Бог их спасёт, а атеистов погубит? (откуда такой примитив родился в мозгах)
Человек сам себя губит, если любит грех.
Всех обманщиков Бог будет лечить от вранья.

Вы слишком высокого мнения о человеческом мозге. Люди, бывает, ещё и не такое откалывают!
Бог любит всех одинаково, каждого ведет ко спасению, о каждом печется, каждый - образ Божий.
Глупы. Не может погубить тот в кого они не верят.
у Бога нет любимчиков и все равны перед Богом и законом. Кто послушался Бога верой тот спасен и спасается а кто не послушал, тот в гибнущем состоянии.
Атеизм это грех, так говорят фанатики. А что нужно делать с фанатиками? Правильно - избегать их.
Самый прикол в том, что верующие тоже считают верующих фанатиками, если те верующие служат другому богу. Это так тупо, но такие люди есть.
Тот, кто воспринимает мир исключительно дуально, неспособен его воспринимать иначе (хотя бы на какое-то время), неспособен осознать всё невежество такого восприятия.
Ум такого человека плотно закрыт даже для гипотетического иного восприятия.
Леночка Алферьева
Но мир Дуален, как ни крути, без него (неё) нет развития - Одним словом УТОПИЯ
Апостол Павел писал: «Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира [человечества], потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20).
Это они так пытаются заманить атеистов к себе.
Никто не знает кого спасет Бог, это Он сам будет решать.
Да с чего Вы это взяли? Подавляющее большинство верующих, верят, что душа совершенствуется вечно, ну иногда по кривой, вниз - вверх... А как может быть иначе? Застой и болото?
Потому, что люди создали образ Творца в религии по образу и подобию человека - строгого, но справедливого отца - если слушаешься, даст конфетку, а не слушаешься даст по жопе. Это заложено в человеческой психике - подчиняться более сильному и справедливому альфа-самцу.
Gaukhar Alieva
только одна поправочка - просто -более сильному альфа-самцу))
люди подчиняются именно силе, даже если она - крайне несправедлива
С бородатых времен, когда считали что гром - это гнев богов, а огонь - дар
Человек сам себя накажет или вознаградит по заслугам. Для этого Бог не нужен.
У атеистов очень примитивное мышление. Толком ничего не понимают. По заслугам получат все плохие люди. Атеизм это тоже грех, и за него человек тоже получает по заслугам. Мир так устроен, что все за все плохие вещи что мы творим - мы получаем ответку.
Gaukhar Alieva
что плохого в атеизме?
желательно поподробнее, можно даже по пунктам
Татьяна Лузум
Поэтому ходите в храм, тащите зарплату в церковь, крестьяне, и не живите в роскоши, пусть это будем делать мы! Зато вас бог простит, когда вам будет уже пофиг, ведь вы будете мeртвы (
Потому что в книжках многое наобещали