Религия, вера
Ученые пока точно не знают, как возникла Вселенная и появилась жизнь. Почему верующие считают это доказательством Бога?
Это же очевидно! Если ученые не знают, то это знают все обезьяны! Ой... простите! Все атеисты, мать их обезьяна..
Потому, что это догма... Догмы не доказывают, в них слепо верят...
почему тебя вот лично так это волнует?
По тому что по ныне человек живо- творить так и не сподобился .
Юрий Егоров
При чем здесь живо-творить?
Юлия Жукова
генная инженерия я так понимаю не в счет
А так ПРОЩЕ!!.. Не надо над всем этим ГОЛОВУ ЛОМАТЬ
А если это им уже известно, только тебе не успели сообщить !!
Юрий Егоров
Что известно? Есть несколько теорий, в той или иной степени доказанных и имеющие те или иные проблемы с экспериментальной проверкой. Это не говорит, что они абсолютно верны или не верны, но до окончательного ответа еще далеко.
Они врут (верят) о Боге от имени Бога, а это грех, потому что Истину знает только Бог.
Даже дети малые знают что Должен быть Папа и Мама.)

Юрий Егоров
Где папа и мама Бога?
Natasha Fox
Вера – это ненадежная эпистемология
Если верование основано на недостаточных данных, любые сделанные из него выводы будут иметь в лучшем случае спорную ценность. Такая вера не может указывать направление к истине. Например, со следующими неопровержимыми фактами согласятся все, вне зависимости от того, верующие они или нет.
1. Есть разные религии.
2. В разных религиях – разные утверждения об истине.
3. Утверждения об истине в одних религиях противоречат утверждениям об истине в других. Например, мусульмане верят, что Мухаммед (570–632) был последним пророком (сура 33:40). Мормоны верят, что Джозеф Смит (1805–1844), живший после Мухаммеда, был пророком.
1. Есть разные религии.
элементарно Ватсон
Когда первобытный человек заболел как ты думаешь что он говорил?
у меня ОРВИ?
нет. Это духи
всегда во всем виновато были духи. Потом появилися боги. Чтоб пожаловатся на духа, если не помогает.
Бог "затычка" всему непонятному
у меня ОРВИ?
нет. Это духи
Бог "затычка" всему непонятному

Юрий Егоров
Я могу хоть картинку Буратино с таким текстом сделать.
Дальше что?
Вячеслав Леонтьев
Позднее другие ученые признали его работы антирелигиозными, потому что не было места богу в его работах.
Неизвестное ученым известно Богу, открывающему истину людям.
Юрий Егоров
Какому именно из тысяч богов?
Потому что верующие всегда на высоте, потому что у них есть истинное знание. А сомнения учёных это и есть доказательство знания в иллюзорном материальном невежестве.
Fozil 01 F 707 F F
Наука не может объяснить все...
Наука не может объяснить все, но это не значит, что можно заполнять пробелы небылицами по своему вкусу (Дара О'Бриен)
Ведь если пока нет никакого объяснения тому или иному явлению, то может лучше воздержаться от спекуляций на эту тему? Раньше большую часть неизвестного было принято списывать на богов, например, считалось, что молния признак их гнева. Со временем неизвестного становится все меньше и меньше, теперь понятно, откуда берется молния. Так может стоит поучиться на ошибках прошлого?
Если незнание природы дало начало богам, то познание её должно уничтожить их (Поль Анри Гольбах)
Все во Вселенной создано с такой мудростью и точностью, что многие не сомневаются что за всем этим стоит какая-то личность. (Бог)
Юрий Егоров
Во Вселенной все сложилось удачно, и мы это видим.
Потому что мы не знаем, сколько раз до этого все складывалось неудачно, и сколько раз мы этого не видели.
Так доступно?
вселенную вижу, а вот обосраных богов всяких обрезанных не видел не разу
Я думаю, что верующие верят в Бога не потому, что кто-то точно чего-то не знает.
Горячо верующие говорят, что верят в Бога из-за опыта общения с Ним.