Религия, вера
Многие верующие считают что у Бога есть "план", тогда становится интересным, вот что, в в церквях можно купить +
молитвослов, и предназначен он для того чтобы молится богу, то есть просить его о чем либо, получается что верующие считают что купив молитвослов за пару сотен (ну или сколько он там стоит? ) он может влезть в божественный план, а если план божий не получается изменить по средствам молитвы то верующие говорят - что на все воля божья. Так какой смысл в молитве? ведь вполне очевидно, что если и есть план божий, то ни кто со своими молитвословом изменить его не сможет, уважаемые верующие, разъясните мне эту ситуацию.
Винни-пух с Пятачком приходят 1-го сентября в школу. Ну, тут, как водится, сочинение — «Как я провел лето» .
Пятачок говорит: — Винни, а что мы писать будем? Мы ведь все лето целыми днями план курили, а больше ничего не делали.
Винни-пух подумал и говорит: — А ты, Пятачок, вместо слова «курили» пиши «читали» . Читали целое лето — это же хорошо.
Ну ладно, написали они это дело.
Проверяют работу Пятачка:
«Проснулся я как-то утром. Почитал. Пошел умылся. Почитал.
Перед завтраком еще немного почитал. Позавтракал. До обеда читал.
Пообедал. чего-то мне спать захотелось. Ну, перед сном почитал. Дочитал книжку.
Поспал. Проснулся, почитал. Тут Винни-пух пришел. Сразу видно — читал. Ну мы с ним на балкон пошли.
Стоим, читаем. Тут внизу ИА-иа идет и кричит:
„У вас есть что почитать? “
А сам такой начитанный-начитанный, и еще пол-Букваря за ухом.
Ну ладно, написали они это дело.
Проверяют работу Пятачка:
„У вас есть что почитать? “
Ирина Асташина
это такой лол, что даже спать перехотелось.
В церкви давно перешли с плана на опиум...:))
Во-первых, верующие так не считают. Покупая молитвослов, они, как и другие покупатели, платят за товар, который приобрели ( в значении, сделанный кем-то) - это в житейском понимании. Молитвослов - сборник молитв на все случаи жизни, ведь в жизни с нами случаются разные ситуации (рождение, смерть, радости, печали, заботы и болезни. Мы обращаемся с просьбой помочь или разделить с нами радость. Во-вторых, божественный план, как Вы говорите прост: будь человеком. В помощь человеку даны 10 заповедей. Это вроде навигатора по жизни. Согласитесь, что доступнее, проще, значительнее этих правил жизни не придумал никто.
Молитвослов придумали люди.
В Библии написано молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.. .
Это как бы форма молитвы, а слова могут быть у каждого свои.
И Бог не золотая рыбка на побегушках у старухи. Сначала исполни, что говорит Бог, а потом проси у Него.
У людей же наоборот, сначала молитвенно просят о своем, а потом говорят: Бог сделает, вот тогда поверю в существование Бога. Поэтому и сидят у разбитого корыта. Пушкин молодец, учил народ стихами.
В Библии написано молитесь же так:
Алена Тягний
Это ж надо так рыбку золотую понять... У меня в эту сторону ну ни за что бы не получилось.
Примерно так: Сидит старуха(церковь и челядь вся её) у разбитого корыта, а на побегушках у неё старик(мужик он и есть мужик - из народа знамо). И посчастливилось этому мужичишке золотую рыбку поймать(с Богом значит сдружиться). А старуха давай рыбку через мужика эксплуатировать разнообразно, чтобы себя возвеличить аж выше Бога прыгнуть решилась. Но Бог то не Прошка, чай видит немножко. Один разок уже обратно к разбитому корыту воротил. Да ещё один шанс дал. Чтобы один поумнел, да другая аппетиты свои поумерила, но по всему видать - опять старуху ждёт её разбитое корыто....а старика его добрая глупость.
Молитвенники ещё раздают бесплатно - закинуть удочку на неофита. А потом всю жизнь расплачиваются за него он, его семья, близкие.
Говорят, дьявол жаждет совратить как можно больше душ людских на свой путь. Чем же тогда церковь занимается...
План - это звучит настолько гордо и устрашающе.... УУУУУ у него есть ПЛАН. Он что т о там замышляет, а мы не знаем ЧТО ОН ЗАМЫШляет. По скудомию нашему. а вдруг Он нас в свой ПЛАН не поставит, а ведь он Божий. ЖУТКО от того, что Тайно и сокрыто. Побегу т ко скорей башкой в пол торкнусь... .
С фантазией у этих планировщиков как то скудновато, не говоря уж о фантазии ведомого ими народа....
просить не стоит.. стоит верить.... веры много-сущность одна.... конфронтации были и будут... на то и численность наша велика)) )
думаю-вы конкретно, далеки от Бога. вы на пути, которая ведет к истине, поэтому несовершенные вопросы.... учитесь жить, быть, и прощать в этом мире.. даже врагов.. тогда откроется путь ...
не нужно молитвословом менять планы Бога - вы молитвами в молитвослове можете изменить себя и стать участником в Божественном плане . да и план этот очень даже простой и открытый - как можно больше людей вернуть домой в рай.
План Бога на нашу жизнь не имеет никакого отношения к Молитвослову. Первое, что входит в этот план - чтобы мы покаялись и вернулись к Нему. А уже дальше Он будет с нами "работать", общаться, учить уму-разуму (своей Божественной мудрости) и т. д. А молитва это разговор человека с Богом от сердца, своими словами можно. А как можно общаться, не разговаривая?))