Религия, вера
Как научиться любить Бога, ближнего и самого себя?
Исполняйте все, чему учит Библия. Начните с Нового завета. И делайте больше добрых дел, но не всем, а тем, кто не может решить свои проблемы сам.
ходите в православный храм и всему научитесь
Анжела Бубакри
Апостол Павел обратился с такими словами: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24).
Через "Школу" - Церковь!
Анжела Бубакри
Иисус сказал:
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матфея 18:20).
если ты задаешь этот вопрос - значит уже никак.
Анжела Бубакри
«Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16).
В труде.
Анжела Бубакри
В Притчах 2:1—5 сказано: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге».
Обратим внимание: в стихах с 1-го по 4-й мы неоднократно призываемся прилагать усилия, не только чтобы «принять» и «сохранить», но и чтобы «искать» и «отыскивать».
это приходит со временем
Анжела Бубакри
Иисус сказал: «Я открыл им имя твое и открою, чтобы любовь, которой ты возлюбил меня, была в них и я — в единстве с ними» (Иоанна 17:26). Иисус помог своим ученикам развить такую же любовь, какая была между ним и его Отцом.
Покайся и люби.
Анжела Бубакри
Многие, однако, утверждают, что им трудно любить того, кого они не могут видеть. А мы, люди, не можем видеть Бога, поскольку он — Дух (Иоанна 4:24).
не шали и будь добрее ..
А что, самого себя вы не любите?
Анжела Бубакри
Иисус сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя». Заботиться о себе и иметь определенное самоуважение — нормально. В противном случае эта заповедь не имела бы большого значения. Такую любовь важно не спутать с эгоистичной любовью. Скорее, это приемлемое чувство собственного достоинства. Один библеист описал его как «уравновешенную любовь к себе, в которой нет ни самовлюбленного „Я лучший“, ни уничижительного „Я ничто“».
Начинайте с самого себя. (...там же ясно сказано, у Матфея)
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Как можно любить того, кого не знаешь? И себя будешь любить в должной мере, только после того, когда полюбишь Бога и его Сына.
Начните с близких и себя, и поймете что третий лишний
Анжела Бубакри
Царь Соломон писал: «Если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Эккл. 4:12). Если третья нить в дружбе — это Бог, то такая дружба будет прочной.
себя научитесь любить
Анжела Бубакри
В том, чтобы в разумной мере любить себя, ничего предосудительного, конечно, нет. Желать себе благополучия и счастья совершенно естественно. Но помимо этого Писание поощряет нас быть смиренными и скромными. Иисус ясно предупредил: «Всякий возвышающий себя будет смирен, а смиряющий себя будет возвышен» (Луки 14:7—11).
Сложно найти "золотую середину".
Апостол Паве писал христианам в Филиппах: Филиппийцам 1:8—11: 8 Бог же свидетель, как я тоскую по всем вам, испытывая те же нежные чувства, что и Христос Иисус. 9 И я постоянно молюсь о том, чтобы ваша любовь всё более и более возрастала в точном знании и полном разумении, 10 чтобы вы удостоверялись в том, что более важно, и так были безупречны, не становились для других преткновением до дня Христа 11 и были исполнены праведных плодов через Иисуса Христа, к славе и похвале Бога.. .
А христианам в Колоссах вот что написал : Колоссянам 1:9—14: 9 Вот почему мы с того дня, как услышали об этом, не перестаём молиться за вас и просить, чтобы вы исполнились точным знанием его воли во всей мудрости и духовном понимании, 10 чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога, 11 всей силой укрепляясь сообразно его славному могуществу, чтобы выстоять до конца и быть долготерпеливыми с радостью, 12 воздавая благодарность Отцу, который сделал вас пригодными для участия в наследстве святых во свете. 13 Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. 14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов.. .
А Апостол Иоанн, в своём 1-ом послании всем христианам показал связь между точными знаниями о Боге и способностью любить: 1 Иоанна 4:7—10: Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
Любовь это Плод Святого Духа Бога. (Галатам 5:22,23), Поэтому подлинно любить можно научиться только у Бога. Сравни как Библия описывает что свойственно любви, а что нет, и на что похожи люди не желавшие учиться у Бога этому качеству: 1 Коринфянам 13:1—8 Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. 4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит.. . Такой любви научиться без Бога невозможно. Бог есть любовь, написано в Библии. Посредством знаний о Боге, вы узнаете о себе и людях очень многое, что и поможет Вам научится проявлять такую любовь, искренние люди это оценят, а значит и будете любимы. Успехов!
Ближнего то можно, а вот бОГА ..по мне это такая св*лоч, что наверное не когда не полюблю
Анжела Бубакри
Вас, наверное, удивляет то, что Бог допускает зло? Означает ли это, что он закрывает глаза на зло? Вовсе нет! Рассмотрим такой пример. Хирург не соблюдает элементарных норм гигиены, и по его вине пациенты страдают от боли. Работай такой врач в больнице, его бы сразу уволили. Но бывают ситуации, в которых необходимо быть более терпимыми. В чрезвычайных обстоятельствах, например на поле боя, приходится мириться с тем, что хирург работает в примитивных и опасных условиях, и, возможно, пользуется таким оборудованием и инструментами, которыми в обычных условиях никогда бы не пользовался.
Подобным образом сегодня Бог терпит абсолютно недопустимые с его точки зрения вещи. Ненавидя зло, он на какое-то время позволил, чтобы оно продолжалось.И на то есть веские причины.
Делами помогая другим-помогаешь себе.