Религия, вера
Вопрос тем, кто говорит что любит Бога. Ближних почему не любите?
Стараюсь любить и ближнего Немного занимаюсь благотворительностью Казахи говорят левая рука не должна знать что подала ближнему правая Так что немного неверно поступаю отвечая на Ваш вопрос Мир Вам милый человек! Согласна что есть и такие что лишь говорят но судить все же по поступкам будет вернее
Ирина М.
такая пословица есть и у нас
Это к православным!! они Библию в руках не держали! сектанты
Ирина М.
о как вы их любите-то)))
Потому что все дальние.
А дальних любить не нужно.
Ирина М.
как же вы живете среди дальних)
Человек сотворен Богом во Его образу и подобию в том смысле, что наденлен присущими Богу качествами, гнлавное из которых любовь. Поэтому правильно написано: если любви нет к ближнему, то и не заявляй, что Бога любишь. «Дети Божии и дети диавола узнаю́тся так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. Кто говорит: „я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Иоанна 3:10, 15; 4:20, 21).
Судящий по себе других, нередко в заблуждении пребывает. Не суди сама, а старайся убрать препятствия отделяющие тебя от других. Бог есть единство форм жизни, различных её проявлений видимых и невидимых, признаваемых иным или отвергающим.
Вопрос логичный. Поддерживаю!
любить человека-люблю, но как характерную личность- не могу любить. Я не могу любить того, кто называет себя братом, но остается предателем в общем смысле этого слова.
Я люблю общение с верующими, хотелось бы взаимности.
Если человек, к примеру, любит жаренную картошку, то это НЕ означает что он ненавидит помидоры
Вот опять испытание, я когда меня не трогают всех люблю, а вчера произошло за детей, есть соседка ее два сына подбигают бьют моего, он сдачи дает, они сразу родителей зовут, и как всегда наш виноват. Мы пытались нормально с ними поговорить, они начинают нам угрожать, матерят, что мы плохие родители и все в таком роде. Самое разумное не обращать внимания, но когда кричит мать этих детей, что побьет нашего сына и по всему двору бегала за ним. Я не могу пока ее любить и не ненавижу, у меня только сожаление к ней, что над ней весь двор смеялся как она себя вела. Мне еще самой учиться и учиться и молиться, так как таких людей будет в нашей жизни очень много.
Ирина М.
похоже Иисус в этой женщине сильно устал... столько бегал за вашим малышом... или наоборот, мешал ей его догнать...
Кто сказал, что не любит?
Ирина М.
дела наши говорят за нас
Мы любим Бога и людей и поэтому саблюдаем его заповеди идя несём истину-правду всем независимо от нации, матвея 28:18-20стих