Религия, вера
вопрос для обсуждения, если священники служат богу, то почему бог им-не платит: почему то верующие несут свои деньги?
верующие, вы же считаете службу священников работой и наукой. . ?
Во что люди верят, туда и несут свои деньги. И священникам несут, и цыганкам несут, и экстрасенсам, и медикам, и много ещё кому несут. А те получают деньги и делают свою "работу".
...не спеши. Богъ Салвингтонский, поставленный в локальную вселенную Небандон ещё отблагодарит своих тружеников.
КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СЕБЯ+
Примитивный вопрос примитивного атеиста. Только человек, вообще не знающий ничего, мог его задать.
Материальный и духовный миры не влияют друг на друга так, чтобы это было явно видимо.
Если люди находятся в материальном мире с материальными законами, то, соответственно, между ними есть материальные взаимоотношения. Заработок человека предусматривает возможность платить другим людям, разных специальностей - врачам, учителям, пекарям и водителям, и т. д. Чем же священники хуже? Они тоже работают, и к ним приходят люди, которым это важно, и которые готовы оплатить их работу.
Опять же, к полхому священнику, как и к плохому врачу или пекарю, никто не придет, и, соответственно, не заплатит.
З. Ы. Можно, конечно, ответить и более детально. Но зачем? Смысл вопроса, как бы, заключался не в желании получить на него ответ.
Потому что 2Фессалоникийцам3:10.
ненужно считать чужие деньги.
несут, значит им так надо.
кто дал право тебе решать за них что им делать а что нет?
а монахам Бог платит сполна, не деньгами .
зачем умершим для мира - деньги? )
несут, значит им так надо.
зачем умершим для мира - деньги? )
Olegamper Dj
я-не считаю, не имею такой привычки, но и за нравственность и аскетизм-не толкаю речи с трибун.. когда меня слушают нищие, а я ,после лозунгов,на кожаном сиденье в машине-вип думаю о светлом утопичном будущем.
Задолбались тугадумам сегодня объяснять. Что заново начнем?