Экзорцизм-отчитка. По обьяснению священников это изгнания Дьявола с человека. Но вопрос в самой технике. То есть священник приказывает бесу уйти с человека опираясь на разных святых и пользуясь крестом. Согласно тверждению той же церкви, от человека общающегося с духами Бог отступает, и подобное называется колдовством, но вданном случае с ними не общаются, а приказывают им.
Согласно библейным розказам, духи востали против Бога, не подчинились ему и не подчиняются, с какой радости им слушать священника?
Любое повеновение духами есть колдовством - экзорцизм построен на повеновении. (приказании)
Религия, вера
Если священники служат Богу, то почему тогда пользуются чёрномагическими техниками?
Церковь является узаконенной магией. Сами колдуют, а если что-то не понимают, то сразу зло и дьявол. Если кто-то колдует, сразу грешник. А им можно. Узаконенный безпредел. Ещё и бабки собирают. За веру платить надо, на храмики, на свадебки, на милостыньку..
А вы заметили? Во время крещения совершается троекратний обход купели противосолонь. В славянском язычестве таким образом чтили только Чернобога и Мару. Все остальные обряды совершаются посолонь. Так что христианство не просто магия, а магия чёрная.
Карина Кайрите
До сих пор не могу понять: посолонь - это правое плечо вперёд или левое? И как нужно ходить посолонь в южном полушарии? (наверное у них всё наоборот? ведь солнце для них движется в другую сторону!)
А мне вот интересно-накой фиг оставляют кости святых в храмах-ну или мощи.. .
Как Ленина прям... только без кожи...
Да я тоже могу восстать и не подчинится "КАМАЗу" !Пусть этот железный дурак мне дорогу на встречной уступит! Я буду в результате трупом.. Дьявол и есть труп, только в отпуске. и не имеет он никакой силы если ему Бог не попустит. А священники имеют благодать именно от Бога изгонять духов, совершать таинства и моления за людей, которую они получили через рукоположение. Правда нужно отметить, что не каждый священник в силу своего духовного состояния может этим заниматься.
Александр Числов
Это библейная сказка, но не означает что это правда.
Елена Куимова
На кой хрен тогда спрашивать,если Библия сказки,а священники её персонажи.?Чем как не историей и опытом христианства можно объяснить отчитку?Но если для тебя это заранее сказка то.ещё раз спрашиваю НА КОЙ ХРЕН вопрошаешь?
приведу пример, помоему неплохой священник :-))25-й кадр: орудие информационной войныhttp://www.youtube.com/watch?v=vtvCcehhgw8
Магические ритуалы в церкви очевидны.
Вызывание духов мёртвых, использование человеческих останков--явные признаки
оккультизма.
Для верующих есть один авторитет - это Библия. Библию Бог оставил людям, как путеводитель для жизни, что бы люди знали как правильно поступать, как возрастать в вере, молиться, поклоняться Богу. А самое главное - только Библия может приготовить человека к вечности.
А то, что вы пишете, настоящие верующие не применяют.
Полина Зыкова
Что значит поклоняться Богу ,вера в Бога...
и с путеводителем по жизни тоже поспорить можно...ну давайте тогда будем убивать не согласных по вере-как сказано в ветхом завете(Моисей так делал) Бред...а путеводитель по жизни это Общество-там и милиция если что есть,которая наказывает :)))) Живут по правилам Общества...
А душа... человек разумный сам выбирает...кого любить и кому верить и как это делать...
Где в библии сказано что духи восстали против Бога и не подчинились ему, хотелось бы почитать .:)
Александр Числов
У одних ангелы, у других духи, но сути это не меняет.
Пару месяцев смотрю на Ваши вопросы и ловлю себя на том, что ..придёт время и Вы станете глубоко верующим человеком.
Помните мученика Киприана? Разные у людей пути к Творцу. .
Александр Числов
У меня не тот случай.
Надо же как то потешить своё самолюбие. Они хотят подрожать Иисусу Христу, а не следовать по его стопам. Подражание великим личностям убивают веру в Бога. Надо следовать их наставлением, а не считать себе равными Иисусу Христу.