Религия, вера

Священники служат Богу за зарплату, или бесплатно ?

За подаяние священники служат людям, а Богу бесплатно.

10:9. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни
меди в поясы свои,
10:10. ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни
посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(Матфея)
Светлана Кайгородова
Лучший ответ
Служат Богу и народу.
И сколько верующие пожертвуют от этого и получат свою долю.
А вообще бесплатно это как?
Кушать и семью кормить то надо.
Лена Марченко
Зависит от возможностей общины, в основном все христиане работают, обеспечивают себя, свои семьи и жертвуют на благовестие совместно.
Ольга Ермолова
Боги для них прихожане, они дают им на жизнь, на МЭРС и на хлеб с икоркой, на кагорчик и даже на лечение.
Откуда известно, что служат?
Antonina Panchenko
Бывает что и за зарплату но суть не меняется. Ты от депутата требешь в первую очередь личных качеств или правильных законов?
чтобы Богу служить, надо исполнять его Божью Волю по поддержанию Божьего порядка в мире, улучшать Карму, помогать другим живым существам, вести непримиримую борьбу против сатанинских попыток закабалить человечество (против сатанистов, глобалистов, масонов, сионистов, штрих-кодов, ИНН, биометрии, электронных карт, электронных паспортов, тотального контроля, поголовной вакцинации, 5 G и т. п.), а не разыгрывать спектакли, при этом благословляя бесовские власти и слуг диавола в правительстве, которые порабощают человечество.
Иногда бесплатно, но таких мало.
Кто бесплатно, тот ждёт награды от Христа. А кто за плату, тот уже получает и надеяться получить её в вечности просто заблуждение.
Церковь отделена от государства. Священники ни какую зарплату не получают, а живут за счет прихода.
З*
Заноза ***
за зарплату и калым) судя по Лексусу батюшки часовни рядом с работой, то довольно не плохой доход)
Игорь Рустов
Если нормально служат, то за зарплату. Если нет - то бесплатно
В отношении оппонентов по Воле Свыше, было исполнено дело, в котором есть доказательная база, которая говорит о фальсификации религии патриархов и Римского папы, что входит в оплату патриархов, что им велено оплатить при нашей жизни, а иначе это будет считаться их долгом, который перейдет в другую жизнь, где на Божьем Суде будет в обвинительном приговоре, в котором будет 21 пункт и их долг в размере 21 000 000 €, который патриархам надо доставить адресату в моём лице.
Зарплату платят из добровольных пожертвований.
Иисус с апостолами бесплатно служил Богу изо всех сил
Балташ Bokanof