Религия, вера
Истина только у Бога, это факт, почему якобы верующие превышают свои полномочия и решают за Бога об истине близкого им
учения, где их совесть, или они не понимают своего лжесвидетельства на Бога, святотатства, отсюда все беды нашей цивилизации?
Истина есть и у людей.
"почему Иисус не ответил Пилату, что такое истина? И почему вопрос Пилата «что такое истина» встречается только в Евангелии от Иоанна? "
"Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров): Понтий Пилат принадлежал к той категории римлян, которые утратили веру в существование истины. Он был равнодушный к истине чиновник, который привык видеть всюду лицемерие и презрение к справедливости. Слова его (что есть истина), хотя и были произнесены в вопросительной форме, но реально были репликой уставшего, скептически настроенного, человека. "
www.pravoslavie.ru/6963.html
Loc Dog
Ты называешь вымыслы древних людей истиной- на каком основании, или ты не понимаешь своего обмана?
А у какого боха? У Яхве, Аллаха, Иеговы или Сетха?
Loc Dog
Какая разница, атеисты врут от имени Науки за нее решают, что Бога нет
Banu Lepesova
Первые три имени относятся к одному и тому же Богу))) А первое и третье и вовсе транскрипции одного и того же слова.
Беды нашей цивилизации от того, что мы ещё не умеем их преодолевать. Это просто урок, данный нам Богом. Верующие же врут на бога потому же почему первоклашки уверены, что знают истину и лишь с возростом понимают как мало от Истины им известно. Так же и у верующих это пройдёт, не в этой, так в следующих жизнях.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
потому что Бог открыл ее людям через Библию, Христа и Иисус сказал: Идите и научите все народы.
Эх, Саша, как бы было хорошо, если бы все беды цивилизации заключались только в Ваших комплексах и извращениях с враньём и выдаванием за истину своих фантазий. Есть ли истина у бога не факт, а всего лишь ни на чём не основанное предположение, поскольку сам бог объективно себя никак не проявляет. Следовательно и полномочий, которых можно превысить, тоже нет, субъективное же представление о боге у каждого свое и не Вам судить какое правильное.
Потому что они слабы и поддаются козням сатаны
Loc Dog
Сатана побежден Богом, но зреет в обманщиках и злодеях