Религия, вера

Вопрос "на засыпку". Если Иисус - Всемогущий Бог, то почему Он позволил Себя распять и унизить, не показав Своей Силы?

Майя Яворович
Потому что Он изначально должен был выполнить эту миссию. Чтобы через жертву Христа все люди имели спасение.
Катерина Данилко
Лучший ответ
а вот этим то, он и доказал свое преимущество перед всеми-своим ВОСКРЕШЕНИЕМ.. .
/что праведного сколько ни мучай терзай, а он выживет.... /
I T
Иисус не унизил себя, а возвысил.
Он взял на себя эту нелегкую миссию проповедовать падшим людям.
Его сила и могущество в преданности Богу-Отцу с которым у Него не на миг не прерывалась связь.
Иисус показал свою огромную силу преданности Богу-Отцу, и силу сострадания и любви.
Имененно силу показал Иисус. А всех убить, наказать, поругать и т. д. это проявления слабости.. .
Ruslan ***
Срывая плод, разве уничтожаете дерево? . Собирая урожай зерна, разве не остаётся на новую посадку к весне. ? Спиливая лес под корень, разве не вырастет молодая поросль? Чтобы увидеть что то и осознать, нужно деиствие или поступок. Если от бесконечности отнять бесконечность - бесконечность останется. Кто и что здесь потерял и обрёл ?
Иван Поповцев
Его послал Бог на землю именно для того, чтобы Он умер на кресте за наши грехи. Он выполнил то, что должен был. Когда висел на кресте, многие ему кричали: "Сойди с креста, тогда поверим, что Ты - Сын Божий! " Но если бы Он послушался их, тогда не совершилось бы наше спасение. Прочитайте евангелие, многое поймете.
Верно. В этом Его сила.
Христос воскресе из мертвых
смертью смерть поправ
и сущим во гробех живот даровав.
Ал
Алёнка
Андрей Шалагин А кто такие -сущие во гробех?
Это не вопрос на засыпку. Христиане полагают, что в этом и была его сила.
Сила Иисуса в любви - ее он всем показал.
***ксюня ***
Унизить Бога, какие амбиции)))
Он ее показал. Потом. Когда воскрес
распяли не Иисуса, он целым и невредимым был вознесен на небо, а то что казалось всем что на кресте был Иисус-это им привидилось (то был иной человек, умерший за Иисуса, и за это спасен) , так Господь защитил Иисуса
Daulet Alibekov
Майя Яворович Какая глупость! Какое заблуждение!!!
Daulet Alibekov а по вашему что не глупость что не заблуждение?
Daulet Alibekov лживая ли книженция ли или нет узнаем в один день
так же как вы верите в Иисуса, в Моесея ,Авраама, Ноя и др.пророков почему не верите в Мухаммада, чем руководствуетесь, если допустить хоть малейшую долю 0,0000000000001 процента что Мухаммад был Пророк ниспосланный Всевышним со священным Писанием- Коран, последним заключительным руководством для людей, то что тогда?...
сначала поймите что такое ЖЕРТВА ЛЮБВИ - потом и остальное откроется
Павел Шишко
Разве Это не СверхСила! - (Ин12:24)
Смерть Христа Всех в Жизнь РОДИЛА!. . (Евр2:14,15)
И в ПоЗнание Того, (1Ин2:15-17)
Что мир-труп сей НЕ Его!. . (Фом*61)
Показывать свою силу удел слабых.
Он не Бог
Инна Тишкова
Он раб Бога, а не Бог и его не распяли...
да еще и к Отцу обращался, будучи на столбе"что ты меня оставил! "
Учение Господа Иисуса Христа строится на смирении и милосердии. Сам Господь позволил себя оплевать и распять. Что это по Вашему? Не высшее ли смирение?