Религия, вера
Вопрос "на засыпку". Если Иисус - Всемогущий Бог, то почему Он позволил Себя распять и унизить, не показав Своей Силы?
Потому что Он изначально должен был выполнить эту миссию. Чтобы через жертву Христа все люди имели спасение.
а вот этим то, он и доказал свое преимущество перед всеми-своим ВОСКРЕШЕНИЕМ.. .
/что праведного сколько ни мучай терзай, а он выживет.... /
Иисус не унизил себя, а возвысил.
Он взял на себя эту нелегкую миссию проповедовать падшим людям.
Его сила и могущество в преданности Богу-Отцу с которым у Него не на миг не прерывалась связь.
Иисус показал свою огромную силу преданности Богу-Отцу, и силу сострадания и любви.
Имененно силу показал Иисус. А всех убить, наказать, поругать и т. д. это проявления слабости.. .
Срывая плод, разве уничтожаете дерево? . Собирая урожай зерна, разве не остаётся на новую посадку к весне. ? Спиливая лес под корень, разве не вырастет молодая поросль? Чтобы увидеть что то и осознать, нужно деиствие или поступок. Если от бесконечности отнять бесконечность - бесконечность останется. Кто и что здесь потерял и обрёл ?
Его послал Бог на землю именно для того, чтобы Он умер на кресте за наши грехи. Он выполнил то, что должен был. Когда висел на кресте, многие ему кричали: "Сойди с креста, тогда поверим, что Ты - Сын Божий! " Но если бы Он послушался их, тогда не совершилось бы наше спасение. Прочитайте евангелие, многое поймете.
Верно. В этом Его сила.
Христос воскресе из мертвых
смертью смерть поправ
и сущим во гробех живот даровав.
Христос воскресе из мертвых
смертью смерть поправ
и сущим во гробех живот даровав.
Андрей Шалагин
А кто такие -сущие во гробех?
Это не вопрос на засыпку. Христиане полагают, что в этом и была его сила.
Сила Иисуса в любви - ее он всем показал.
Унизить Бога, какие амбиции)))
Он ее показал. Потом. Когда воскрес
распяли не Иисуса, он целым и невредимым был вознесен на небо, а то что казалось всем что на кресте был Иисус-это им привидилось (то был иной человек, умерший за Иисуса, и за это спасен) , так Господь защитил Иисуса
Майя Яворович
Какая глупость! Какое заблуждение!!!
Daulet Alibekov
а по вашему что не глупость что не заблуждение?
Daulet Alibekov
лживая ли книженция ли или нет узнаем в один день
так же как вы верите в Иисуса, в Моесея ,Авраама, Ноя и др.пророков почему не верите в Мухаммада, чем руководствуетесь, если допустить хоть малейшую долю 0,0000000000001 процента что Мухаммад был Пророк ниспосланный Всевышним со священным Писанием- Коран, последним заключительным руководством для людей, то что тогда?...
сначала поймите что такое ЖЕРТВА ЛЮБВИ - потом и остальное откроется
Разве Это не СверхСила! - (Ин12:24)
Смерть Христа Всех в Жизнь РОДИЛА!. . (Евр2:14,15)
И в ПоЗнание Того, (1Ин2:15-17)
Что мир-труп сей НЕ Его!. . (Фом*61)
И в ПоЗнание Того, (1Ин2:15-17)
Что мир-труп сей НЕ Его!. . (Фом*61)
Показывать свою силу удел слабых.
Он не Бог
Он раб Бога, а не Бог и его не распяли...
да еще и к Отцу обращался, будучи на столбе"что ты меня оставил! "
Учение Господа Иисуса Христа строится на смирении и милосердии. Сам Господь позволил себя оплевать и распять. Что это по Вашему? Не высшее ли смирение?