Религия, вера

Есть ли тот,кто равен Всемогущему Богу? Иисус-Всемогущий Бог?

Олег ...
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
Айнура Бутенова
Лучший ответ
Нет нету. Иисус это всемогущий Бог!
Tala Tala
Всемогущий Бог Един в трех Лицах (Личностях) - Отец и Сын и Дух Святой.
То что Отец более Сына никто не спорит, но это не делает Сына тварью.
Сын не сотворен, а рождением назван исход из неприступного света Бога, где Он пребывал извечна:

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
_________________________________________

Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"

Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28). ГОСПОДЬ БОГ ПРИОБРЕЛ КРОВЬЮ СВОЕЮ.
Иисус ОБРАЗ ипостаси Бога..
а образ, как ни крути, не может быть собственным прообразом
Надежда Мишина
Чебурашка, ёптеть.
Илхом Ильёсов
Иисус - свет от Солнца !
3.52 Действительно, Иисус пред Богом подобен Адаму, которого Он сотворил из земли и сказал к нему: будь! И он получил бытие.
3.53 Эта истина от Господа твоего; потому не будь в числе сомневающихся.
3.54 А если кто будет спорить об этом после того, как пришло к тебе это учение, то ты скажи им: пойдём, созовём наших сынов и ваших сынов, наших жён и ваших жён, будем тут сами мы и сами вы, заклянем себя и призовём проклятие Божие на говорящих ложь!
3.55 Действительно, это, это самое, - истинные слова: кроме Бога нет никого достопоклоняемого. Бог, - Он силён, мудр.
3.56 Если они пойдут прочь… Бог знает этих развратителей.
3.57 Скажи: читающие Писание! Станем держаться одинакового слова и для нас и для вас! Будем покланяться только Богу; не станем признавать соучастников Ему, не станем одни других считать Господами, кроме Бога. Если они пойдут прочь, скажите: будьте свидетелями, что мы покорные Богу. (муслимы).
Иоан. 14:28, СП: «[Иисус сказал:] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня».
1 Кор. 11:3, СП: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог».
Даша Краснова
Иисус - Сын Бога. А сын никогда не будет равен отцу.
Эcter @
Нет. Всевышний Бог во всём, даже в Сыне. Но Бог не "всемогущий" в нашем понимании, потому что не станет делать ничего против Своей воли.
Если Бог всемогущий, то кто ему может быть равен?)
Кайрат Аяшов
ТЫ! Созданный по образу и ПОДОБИЮ.
Kirill Korneff