Религия, вера
Иоанна 14:28 "Отец Мой БОЛЕЕ Меня". Почему люди считают, что Христос равен Всемогущему Богу?
Он и есть бог.
У Троицы разные функции, но равный Ранг.
Типа при строительстве дома - архитектор, прораб, строители, подвозящий материалы - кто главнее?
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
До многих людей не доходит что Христос - свет от Солнца, а не Сын невидимого Бога !
он был ограничен плотью, но после вознесения стал той же энергией (Богом)
Обманули их.
Смертный никогда не может быть равен Богу.
В чем более, а в чем равен, можете сказать?
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
Елена Петрова
Более в том в чем отец больше сына. Первородный Сын продолжающий дело отца есть одно с отцом. Но всему сын научился от отца. Отец же отдал все сыну.
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".
(Ис. 9:6)
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам". (Исх. 3:14)
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам". (Иоан. 8:25)
"В начале сотворил Бог небо и землю". (Быт. 1:1)
" ...Все чрез Него (Иисуса Христа) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".
(Иоан. 1:1-3)
А вы СИ еретики и безбожники.
(Ис. 9:6)
(Иоан. 1:1-3)
А вы СИ еретики и безбожники.
Нет точных знаний.
Само слово "Христос" свидетельствует об обратном. Христос - Помазанник, а значит Он избран Богом.
потому что Филиппийцам 2:6
Христос не чел, это Путь, пример Данко, Иесус и др
Галина Черевиченкова
Христос - свет от Солнца! Герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога !