Религия, вера

Если Иисус Христос - Бог,то как понять этот стих?Иоанна 14.28

Иоанна 14.28 Синодал.перевод "Вы слышал,что Я сказал вам:"иду от вас и приду к вам",Если бы вы любили Меня,то возрадовались бы,что Я сказал:"иду к Отцу" ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ " Из этого следует,что Отец Иисуса занимает более высокое положение,чем он. А в МАтф.28.18 Иисус сказал:дана Мне всякая власть и на земле" Сказал ли Иисус,что власть была у него всегда???Нет ,он сказал ,что она была ему дана.Но ,если Иисус -Бог,как он мог получить ещё больше власти?Кто дал ему её ?,ведь он сам и есть Бог.
Оля Матвійчук
Действительно противоречие.
Это одно из мест Писания, которое подтверждает, что Иисус и Бог - две разные личности, Иисус - не Бог, он его Сын.
Александр Селедцов
Лучший ответ
когда не было ещё неба и земли, Христос уже был, но власти его ещё не было на небе и земле, а Отца Христос считает выше себя, потому что это свойство Любви (Христа )- считать себя ниже других, хотя фактически и Сын и Отец -это одно
Наталия Земцова Как это одно? Отец есть отец, сын есть сын. Сын - порождение отца, не так ли?
Христос тут говорил как Сын человеческий, а не как Сын Божий. Христос имел Божественное-вечное, но Его функции состояла прежде всего прожить и умереть как Человек, как обещанный Агнец Божий для свободы всех людей, но прежде всего Израиля.
Николай Козлов
Анна Каринаус Согласен.
Иисус Христос - сын Бога. Евангелие от Иоанна 10:36
Maria Simagina
Снежана Савран Да фигня это всё.
Вот возьми в свою руку молоток: руке твоей дано стучать по земле и по доске, а если повезёт - то и по гвоздю попадёшь. Во первых, дана ли эта власть только с получением молотка? Нет, не только. Так что "дана власть" - всего лишь фразеологический оборот.
Дальше. Ты - это больше чем твоя рука, которая только часть тебя, но не весь ты.

Так что как раз в этом месте противоречия нет. )))
Оксана Лещенко
Если Иисус не Бог то все вы еще во грехах.
Иисус ясно выразил Себя в этом стихе:
" Отче! пришёл час, прославь СЫНА Твоего, да и СЫН Твой прославит Тебя.... " ( Ин. 17, 1.)
Зачем ещё дискусироать? Кода чётко сказано, что Иисус - СЫН.
Marina Maska
1Иоан. 4,8 "Бог есть любовь".
1Кор. 13,4 "любовь не превозносится, не гордится".
С каких это пор Богу стали свойственны жажда положения, гордые амбиции и стремление превозносится друг перед другом? ! И Отцу и Сыну свойственно Друг Друга поддерживать и любовью служить Друг Другу.
С каких это пор вид служения стал определять положение? !
Почему сказанное Христом в состоянии добровольного унижения здесь на земле (Фил. 2,7...) выдается за Его сущность?
Сергей Рыжков
Иисус много раз говорил, что Он Сын Бога, но вы не верите.
Отец, говорит, больше потому, что Он причина и начало Мое, ибо Я от Него родился. А что Отец больше, это не значит, что Он и иного существа. Ибо и у людей, можно сказать, отец больше сына, но не другого существа. Потом, пусть скажут еретики, чем Христос отходил к Отцу: Божеством или человечеством? Без сомнения, человечеством. Ибо, как Бог, Он всегда был на небесах и не отделен от Отца. Итак, Отец называется большим Его, как Человека. св. Феофилакт Болгарский.

Кому, кроме Бога, может быть дана ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ на небе и на земле? Марк. 2:5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. " Марк. 2:7 кто может прощать грехи, кроме одного Бога? "
Ибо Христос «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол. 1:15-17)
он не Бог. Он сын Божий..
Когда Иисус это говорил, Он был в человеческой плоти. И собирался возвращаться в Свою Божественную
Иисус просто инструмент для связи так сказать. Например, моя рука тоже является мною, но я более, чем моя рука. Так же моя рука может двигаться, только получая сигналы от мозга, а не сама по себе. Или можно сравнить отдельную клетку и весь организм. Иисус часть целого, как и любой другой человек. Просто другие люди не осознавали себя часть бога или самим богом
Да не верьте вы сказкам. Иисус был человек, а потом Духом воскрес и стал с Отцом.