Религия, вера

как понять стих Библии - Иоанн 14, 28

Не Иисус ли гоаорит это
это довод против самих Христян
Akmal To'rayev
Лучший ответ
Бог Един и ваш вопрос решается признанием Святой Троицы-Триединого Бога.
Виталий Такой
мало ли что евреи понаписали

вот к примеру из той же оперы
Возлюбленные мои, не всякому духу верьте, но испытывайте духов,
от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. ("1-е Посл. Иоанна 4,1)

вы уверены что сама библия под это не попадает... ?
Иисус Христос, "будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной"(Флп. 2:6-8.) А в Евангелии от Иоанначитаем: "В начале было Слово, и Слово Было у Бога, и Слово было Бог", " Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть", И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его как Единородного от Отца"Из этих отрывков видно, что Бог умалил, смирил Себя, став человеком, своим творением. Как человек Иисус Христос менее Отца. И во всех других случаях, где возникают недоумения, нужно понимать так, что речь идёт о человеческой природе Иисуса Христа.
А что здесь есть какой-то щифр?

Вроде ясно сказано, что Отец мой более меня.
28 Вы слышали, что я сказал вам: я ухожу и приду к вам опять. Если бы вы любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, потому что Отец больше меня. (Иоанн 14:28 )
Да- это сказано Иисусом.
да это говорит Иисус. Он имеет ввиду свое воскрешение из мертвых и приход Его во второй раз на землю (второе пришествие) , а радовались бы потомушто поняли что благодаря Его смерти мы имеем жизнь вечную
Бог это Бог. А Иисус его сын (так же как и Будда и Т. д.) да же во время молитвы мы говорим: Во имя Отца и Сына и Святого Духа
как написано, так и понимайте
Иисус ясно говорит, что Отец больше чем он
Владимир Корнев А Вы неиз Исаия 43:10?