Религия, вера
ак Бог может быть слабее когото? но ведь Иисус сказал "Отец более меня" Иоанна 14:28 ?
Иисус никогда не называл себя Богом. Он сказал: "Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и к Богу Вашему" (Иоанна 20:17). Здесь Иисус говорил о едином истинном Боге - Создателе всего.
Отец и Сын -это одно, а говорит так Христос, потому что Христос -это Любовь, а свойство любви -умалять своё значение ради другого
Не слабее. Они соотносятся как причина и следствие.
Благодарю за вопрос. Я бы хотел написать комментарий к ответу "игорь ореховский", из его слов выходит что Христос так говорил потому что он любовь и поэтому его свойство умалять свое значение ради другого. Но ведь и Бог согласно учению христиан это любовь получается что сам Бог Творец небо и земли источник всего сущего говорит "Сын мой более меня"?
Иисус сказал правду.
Значит Иисус не Бог, а создание Бога т. е. его сын. Из Библии видно, что Бог Всемогущ и Всесилен, а Иисус нет, хотя и имеет огромную силу и власть от Бога.
А давай спросим у него вместе.. . Согласен ?) Отлично! Осталось только найти его.. . Ммм.. . УПС! Его нигде нет? о_О КААААААААААААК?!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! !
Он даже был слабее ангела.. . Ангел укреплял Христа перед казнью. Неужеели Бог так сильно ослаб в человеческой натуре?