Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28)
Что касается святого духа - это не личность, а Божья действенная сила. Иоанн Креститель сказал, что Иисус будет крестить святым духом, как он сам крестил водой. Следовательно, как вода не является личностью, так и святой дух не является личностью (Матфея 3:11). Предсказание Иоанна исполнилось, когда после смерти и воскресения Иисуса святой дух сошел на Его учеников, собравшихся в Иерусалиме. Библия говорит: «И исполнились все Духа Святого» (Деяния 2:4). «Исполнились» они личностью? Нет, но они исполнились Божьей действенной силой. Итак, все факты ясно показывают, что троица — учение не библейское.
Религия, вера
"Отец мой более меня" - говорил Иисус. (Иоанна 14:28). А святой дух менее? Или как?
По классическому субордиционализму - да. Отец "рождает" Сына и вместе с ним "посылает" Духа. (Поручик, цыц) .
По пересмотренному субордиционализму - Сын и Дух равны, только атрибуты у них разные. Этакий треугольник вершиной вверх.
Ну а у каппадокийцев, Афанасия и их последователей - наворочено всего, без поллитры не понять...
Святой дух - католическая церковь. крестного отца пересмотри.
Святой Дух ---ДРУГОЙ Утешитель.
Святой дух - действующая сила Бога.
Отец Сын Святой Дух.
Любовь, свойства Любви, действие Любви.
Троица - свойства Бога Отца (Любви) в действии.
Любовь, свойства Любви, действие Любви.
дух- это внутренний стержень человека то без чего он не живет. Дух бессмертен. Именно он покидает тело после смерти и возвращается в новое. Иисус обращался к людям не иначе как: " Духи мои.... "
не путать с душой душа -эмоциональная оболочка
Отец сын святой дух по сути одно и тоже.
В стихе только о Христе, который менее.. если вопрос перенести на физические понятия (как пример): У меня есть сын он менее меня, еще есть руки. ВОПРОС: Руки больше или меньше меня и моего сына? Святой Как найдете ответ на мой вопрос сразу станет ясен ответ на ваш. P.S.Дух по всей Библии показан как действующая сила Бога, а не как личность.
типичное заявление сектанта или дикаря папуаса., ссылка на авторитет магического существа.