Религия, вера

Чем объяснить слова Иисуса: «Отец мой более меня»? ( Иоанна 14:28)?

Эти слова доказывают, что учение о троице - это не библейское учение.
Поскольку Иисус сказал: «Я Сын Бога» и «Отец послал меня», то следовательно Бог стоит выше Иисуса (Иоанна 10:36; 6:57). Иисус сам признал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28; 8:28). Поэтому Иисус не равен своему Отцу, как это утверждается в учении о Троице. Напротив, он был сотворен Богом и подчиняется Ему (Колоссянам 1:15; 1 Коринфянам 11:3).
Martin Ahmed
Лучший ответ
Наташа Новолокова сам дошел? или научил кто ?
Рада Аскарова Соглашаюсь 100 процентов, но это еще ладно. Бог всезнающий, но Иисус сказал что он не знает о том дне и часе, но сказал знает только Отец. то есть Бог. Поэтому Иисус не мог быть Богом потому что он не всезнающий.
Мировоззрением познающего Бога
Рада Аскарова Офигеть какой ты подлец и еще библию читаешь, научись над людьми не смеяться и сарказничить. Лицемер
Бог Отец выше Бога Сына..
Это логично и правильно во всех смыслах.
Так и должно быть.
Можно это выразить в отношениях Учитель - Ученик.
В данном случае Учитель это Бог Отец, а Ученик это Бог Сын..
Ученик не может быть выше Учителя, по той причине, что Ученик учится у Учителя, кто обладает большими знаниями и большим опытом.
Так думать правильно!
Елена Елена
Ольга Мацюк И при этом они является единым Богом?
Просто. 1. Иисус стал человеком. Унизил до раба. 2. Как отец Отец более. Это нормально. Но не по природе.
Рамиль Шабаев
Тем, что "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Флп. 2:6-8).
Jamol Muxtorov
Татьяна Рябикова ..может знаете человека не"будучи образом Божиим"?Ха...
Или не сказал Бог человекам"вы Боги"?Ха-ха...
Может сами гневаться желать будете, когда повлекут вас на Голгофу? Ха-ха-ха...
И не смешите тут Флп. 2:6-8..- общеизвестно, что Савл (он же позднее Павл)
одновременно был и апостолом и римским гражданином, сопричастным к
умерщвлению иудеев без вины, а это уже ого-го!
Отец, говорит, больше потому, что Он причина и начало Мое, ибо Я от Него родился. А что Отец больше, это не значит, что Он и иного существа. Ибо и у людей, можно сказать, отец больше сына, но не другого существа. Потом, пусть скажут еретики, чем Христос отходил к Отцу: Божеством или человечеством? Без сомнения, человечеством. Ибо, как Бог, Он всегда был на небесах и не отделен от Отца. Итак, Отец называется большим Его, как Человека.
Просто Христос - это часть Отца
Maia Lust
Рафиль Ваисов Отец имеет части?
ты че кукла че не поняттного кто придумал тот и на верху
Soledat Anct
Он как Сын понимает, что Отец выше Его, но мы часто не понимаем этого со своими родителями и потому не можем понять, как Бог можен быть един в трех ипостасях .
Так говорит Всемогущий Бог: "Я Господь, это Мое имя, и не дам славы Моей иному..." (Ис. 42.8; Ис. 48.11). Но Иисус Христос обращаясь в молитве к Отцу (Ин. 17.5), столь же неопровержимо показывает, что Он будет прославлен славой Отца и что слава Отца не нова для Него, Он обладал ею, еще когда не существовало мира. Слово Божье противоречит сектантам СИ - прислужникам бесовским. Иисус Христос - Всемогущий Бог.
Kurmet Amantai
ВЫ СКАЗАЛИ - Чем объяснить слова Иисуса: «Отец мой более меня»? ( Иоанна 14:28)? - ЭТО НЕ СЛОЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ - ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ОБЪЯСНЕНИЙ И ВСЕ ОНИ ОБ ОДНОМ –
1.- Я БЫ НЕ РАЗДЕЛЯЛ БОГА ХРИСТА В ЧЕЛОВЕКЕ ИИСУСЕ И БОГА ТВОРЦА - ПОСКОЛЬКУ ЭТО ПО СУТИ ОДИН И ТОТ ЖЕ БОГ - ПРИМЕР ВЫ БЕРЁТЕ И ЗАЧЕРПЫВАЕТЕ СТАКАН ВОДЫ ИЗ МОРЯ - ВОПРОС - ЧЕМ ВОДА В СТАКАНЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВОДЫ В МОРЕ? - ОТВЕТ - НИЧЕМ - НО ОТЛИЧАЕТСЯ - КОЛИЧЕСТВОМ И ВСЁ А КАЧЕСТВО - ИДЕНТИЧНО! - А ТЕПЕРЬ ОТВЕТЬТЕ НА СВОЙ ВОПРОС В ЧЕРЕЗ В КОНТЕКСТЕ ЭТОГО ПРИМЕРА - Чем объяснить слова Иисуса: «Отец мой более меня»? ( Иоанна 14:28)? - ТЕПЕРЬ ЯСНО ДЕЛО В МАСШТАБЕ! ..-БОГ ВО ХРИСТЕ ПО КАЧЕСТВУ ОДИН И ТОТ ЖЕ БОГ - ПОСКОЛЬКУ ЗАЧАТ ОТ БОГА СВ. ДУХА ((КАЧЕСТВО-КОЛИЧЕСТВО))! –
2.- ПОСКОЛЬКУ ПО ЗАКОНУ МОИСЕЕЯ ЗАПРЕЩЕНО БЫЛО ПОКЛОНЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ КАК БОГУ - ТО И ХРИСТОС СТАРАЛСЯ УБЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ ОТ ПОКЛОНЕНИЯ ЕМУ ((КАК БОГУ – БУДУЧИ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА)) НО В ОБЛИКЕ ЧЕЛОВЕКА ЭТО СОГЛАСИТЕСЬ БЫЛО БЫ ОПАСНО ДЛЯ ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ВОКРУГ ШНЫРЯЛИ ЕГО НЕДРУГИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И ИСКАЛИ ПОВОД ..-ПОЭТОМУ ОН ПОДЧЁРКИВАЛ ЧТО СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ БОЛЕЕ ЕГО НА ЗЕМЛЕ! И –
3.- ВСЁ ДЕЛО В ИМЕНАХ БОГА! - ПОСКОЛЬКУ БОГ СКАЗАЛ КАКИМ ОН РОДИТСЯ ЕЩЁ ЗА 700 ЛЕТ В ОТКРЕВЕНИИ ИСАЙЕ - Ис. 7:14 Итак САМ ГОСПОДЬ ДАСТ ВАМ ЗНАМЕНИЕ: се, Дева во чреве ПРИИМЕТ и РОДИТ СЫНА, и нарекут ИМЯ ЕМУ: ЕММАНУИЛ. - Ис. 9:6 Ибо младенец родился нам – СЫН ДАН НАМ; ВЛАДЫЧЕСТВО на раменах Его, и нарекут ИМЯ ЕМУ: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ.. - ТО НАПИСАНО ЧТО ИМЯ БОГА БУДЕТ - ЕММАНУЛ - ЧТО ПЕРЕВОДИТСЯ КАК С НАМИ БОГ! - ТАК ОНО И СЛУЧИЛОСЬ – ОН ЖИЛ СРЕДИ ЛЮДЕЙ (!!!) - НО КОГДА РОДИЛСЯ ХРИСТОС ЕМУ ДАЛИ ИМЯ ИИСУС - ЭТО ИМЯ ПЕРЕВОДИТСЯ КАК - БОГ СПАСАЕТ ((БУКВАЛЬНО - СПАСИТЕЛЬ)) - РОВНО В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЛАСЬ МИССИЯ ХРИСТА ОН ТАК ГОВОРИТ - Лук. 24:44 .. ВОТ ТО О ЧЁМ Я ВАМ ГОВОРИЛ, еще быв с вами, что НАДЛЕЖИТ ИСПОЛНИТЬСЯ ВСЕМУ НАПИСАНОМУ О МНЕ В ЗАКОНЕ МОИСЕЕВОМ и в ПРОРОКАХ И ПСАЛМАХ. - Лук. 24:46 .. ТАК НАПИСАНО, и ТАК НАДЛЕЖАЛО ПОСТРАДАТЬ ХРИСТУ, и ВОСКРЕСНУТЬ ИЗ МЁРТВЫХ в третий день,.. -ПОЧЕМУ КАК СКАЗАЛ ДЕЛО В ИМЕНАХ БОГА - ПОСКОЛЬКУ У БОГА МНОГО ИМЁН ТО И КАЖДОЕ ИМЯ ПРИЗЫВАЕТСЯ НА ТО ИЛИ ИННОЕ СОБЫТИЕ - НА ИСЦЕЛЕНИЕ - ИГОВА РАФФА - НА ВОИНСТВОВАНИЕ - САВАОФ - НА МИЛОСТЬ - БОГ ЩЕДРЫЙ - ЭЛЬ ШАДДАЙ И. Т. Д. - ПО СУТИ МИССИЯ БОГА СПАСЕНИЕ - НАЗЫВАЕТСЯ - ИЕШУА МОШИАХ - НА ИВРИТЕ - И ИИСУС ХРИСТОС - НА ГРЕЧЕСКОМ - НО СОГЛАСИТЕСЬ ЧТО ЕГО МИССИЯ - ЭТО ЧАСТЬ БОГА И НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТВОРЕЦ В КОТОРОМ ВСЁ!!! ДАЙ ВАМ БОГ МУДРОСТИ ПЕРЕВАРИТЬ ОНОЕ - ИБО СВИДЕТЕЛЯМ И-ВЫ ЭТОГО ТАК И НЕ УДАЛОСЬ .. ДО СИХ ПОР ХОДЯТ И ОТРИЦАЮТ ЕДИНСТВО БОГА В ТРЁХ ЕГО ИПОСТАСЯХ - В ТВОРЦЕ - В СЫНЕ (СПАСИТЕЛЕ) И В ДУХЕ СВЯТОМ!
Виктор Ткаченко вы читали вот такие стихи :3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (Первое послание Иоанна 4:1-3)
Виктор Ткаченко Исаия 9:6–7: «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира».
Виктор Ткаченко может вот это читали? 20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Первое послание Иоанна 5:20)
Бог это бог, а Иисус, как и мы - его дети.
Роман Ватутин
Любовь Закирова Да, но пророк Исаия видел Господа Иисуса в храме, Он был царём Неба, а вокруг него вместе лежали львы и овечки
Нет никого выше Бога!
типа он даже круче чем бог
Ну и что не понятного-то, а?
Уничижением.

Эта ночь Cвятая, эта ночь Cпасенья
Возвестила всему миру тайну Боговоплощенья.

Пастухи у стада в эту ночь не спали,
Святый Ангел прилетел к ним из Небесной Светлой Дали.

Страх объял великий их, детей пустыни.
Но сказал он: "О, не бойтесь – всему миру радость ныне!"
Но сказал он: "О, не бойтесь – всему миру радость ныне!

Ныне Бог родился людям во спасенье.
Вы пойдите посмотрите на великое смиренье.
ВЫ ПОЙДИТЕ ПОСМОТРИТЕ НА ВЕЛИКОЕ СМИРЕНЬЕ.

Вы Богомладенца, обретете сами.
В пеленах Он, бедных яслях - сами узрите очами.
В пеленах Он, бедных яслях - сами узрите очами".

И с высот небесных раздалось вдруг пенье:
"Слава в Вышних Богу, на земли благоволенье!
Слава в Вышних Богу, на земли благоволенье!"
Ольга Мацюк Слишком слащаво... Мне больше нравятся эти строки:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
более-менее
Означает что Отец-это Бог, Иисус его сын, как и мы все