Религия, вера
отец мой более меня.(иоанн 14..28)это исус мир ему так говорит.так почему вы делаете из него бога
Истинные христиане не признают троицу и не делают из Иисуса Бога.
Юрий Фролов
Как раз те кто не признают Троицу?Христианами и не являются)
Анна Маховых
это мусульмане
Юрий Захаров
Не надо околесицу нести.Все основные ветви христианства признают Троицу.
Он это говорил, когда вочеловечился) Потому что принял на себя человеческую природу. И находясь в образе человека? Христос и свидетельствовал об Отце)
Анна Маховых
вы сами верите в то что написали
Солнце более света. Но через свет мы знаем о солнце. Есть ещё и тепло.
А он философов подытожил.
Потому что людям тяжело верить во что то, не видя объекта поклонения. Вместо абстрактного Бога, они начали верить в Иисуса, его можно нарисовать, слепить, потом потрогать, молиться перед ним и пр. языческие действия выполнять.
Да, только "Отец"надо писать с большой буквы Он имел ввиду Бога. Эти стихи подтверждают, что Иисус-Сын.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Иоанна 14 глава. Та фраза говорит, что Сын ограничил Себя человеческой плотью.