Религия, вера

почему исус запутался в том, кто он? "ибо Отец Мой более Меня. " иоанн 14:28 "Я и Отец — одно. " иоанн 10:30

Na
Natashen*ka
Аудиозапись есть, где он так говорит, или все же со слов сказочников, его придумавших, то, что якобы сказал, известно? )
Эльвира Закирьянова
Лучший ответ
запутался не Христос, запутались вы в понимании слов Христа
Натали
сказочник, что это писал, перемудрил
Денис Храмцов
Бог создал нас равными..., но людей понесло... в помыслы не здравые...
В разных контекстах сказано
Наташа Ткач
Все что Христос говорил Он говорил по плоти.
НО Христос всегда был един с Богом.
Заповеди были до него, и даты его рождения нет. Почитайте Заповеди, а говорить и писать в истории человечества умели!
Eldar Makat
Он не запутался. Это вы запутались .
"Иоан. 10:30- одно в мыслях, действиях
Иоанна 14:28- Отец всегда выше по рангу чем Сын.
Ксюша Андрей
Не вижу несоответствия. Можно быть Частью Целого и в то же время признавать приоритет Главенствующей Части Этого Целого.
Вам кажется. Отец источник бытия Сына, поэтому Он более Сына. Но поскольку Они единосущны, то Они одно.
Ксюша Андрей Нет такого слова ЕДИНЕОСУЩНЫ.
Одно- в мыслях, делах. Иоанна 17 гл.- одно- с учениками тоже.
Это Господь сказал как Мессия. Боговоплощение есть добровольное умаление Себя – кенозис (греч. kenosis – уничижение) . Это уничижение раба, ищущего не собственной Своей славы, но славы пославшего Его Отца: уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной (Фил. 2:6-8). Кенозис Христа закончился с Его воскресением. По Божеству Иисус Христос равночестен Отцу и Святому Духу.
Голова уже была занята изобретением мира.
Юлия Козак
Это не Он запутался. а вы. Человеческий разум не может вместить эти слова, так что вы естественно ошибаетесь и это естественно.
Азамат Ахатов
это не Иисус запутался а лохотрон устроили христиане на соборе с тех пор и пиарят бред
Борис Витрук
Не смейте же усомнится в Разуме Его. Пишите Имя Его правильно, подобающе делам Его. Ибо Иисус, сын Божий, не мог запутаться в Себе. Бог есть Триедин.
Jenya Golovanov
Иисус не запутался. Он этими словами показал что его Отец выше его во всех отношениях и только Он \Бог\ достоин поклонение.