Религия, вера

Как понимать Я и Отец — одно (Иоанна 10:30)? (+++)

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. (Иоанна 17:21,22)
$M
$Basket Man Kirya$
Иисус и его Отец не одна личность в буквальном смысле, но между ними царит полное согласие. Иисус молится, чтобы такое же единство было между его последователями, и просит: «Да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня» .
Настя Шугаёва
Лучший ответ
Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоя­тельных персональных (личностных) существованиях.
Ольга Малышева ТРи в одно флаконе.
У людей так сколько людей сколько и мнений у Иисуса не так это и подчеркнул Иоанн. Иисус не просит Отца в том что не полезно и не уходит от общей пользы видя вред себе. Поэтому и проповедуют распятого иудеям соблазн а елинам безумие.
Это нужно понимать что Святая Троица нераздельна, Но в тоже время Она имеет три ипостаси: Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух. Это нужно воспринимать как догмат.
Так и понимать - ЕДИНОСУЩЕН.
Виктор Стасюк Так, самый главный вопрос - что есть "бог"?
По существу, власти и силе.
Ольга Чеусова
Вадим Коренной Расскажите о Власти Бога.Пожалуйста.
в Заповедях сказано, да
не будет у тебя других богов кроме Меня!
Вы и ваш отец тоже одно? Или вы разные личности? Или трое в одном флаконе? Это значит что и Бог и его преданный действуют одинаково. Но преданный никогда не объявит себя Богом. Те кто делает это совершают оскорбление Иисусу.
Дильнара Тлепбергенова А где написано,что Бог похож на людей?
Ипостаси Троицы (в отличие от триад и пр. ) проницаемы друг для друга, благодаря полному личному самостоянию.
одно .о. но
Сергей Сорокин
действующие в одном духе
Как Христос сказал так и понимай! Или ищешь причины не верить Ему?
Кол. 2:9 ибо в Нем [во Христе] вся полнота Божества обитает телесно.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти.. .
Тит. 2:13 ..ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.
Иисус Бог
Далее, в 37 и 38-ом текстах, Иисус объясняет, как это понимать. Он един со своим Отцом в делах.
Три ипостаси Господа Бога, Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух, Троица Животворящая и Нераздельная, по образу и по подобию которой создан человек
David Gogishvili
Настюша Андреева Трое в одном флаконе.Головой думайте.
Буквально и понимать. Написано в 1 Тимофея 3:16 " Бог явился во плоти"
Ма
Малыш
кокаин рулит.. ну или курнул чего не того
Даже, если придерживаться мнения, что Иисус был просто человеком, подключённым к Божественной Силе при помощи врождённых данных и серьёзного духовного образования, то, ему, проповедуя, было необходимо представить себя в качестве Бога. Иначе его, как личность, объявили бы вторым Богом, стали бы делать из него культ, и получилось бы идолопоклонство. Так что, он делал всё правильлно. Ещё у он говорил, что всякий является таким же сыном Божьим, как и он сам. Но это, говоря современным языком, надо понять, и вести себя соответствующим образом.
Gera Mendieva
Сын старается быть похожим на своего отца . Он повторяет - движения, жесты, слова, дела . Что тут не понятно.
Настюша Андреева Но не сливается с отцом от этого.
Толкын Казангапова Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино... Да будут едино, как Мы едино» Неужели ученики Иисуса — тоже часть Троицы. Или их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов.