[ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором] Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше [ссылка появится после проверки модератором] меня. [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] Я и Отец — одно» [ссылка появится после проверки модератором] .[ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором] Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову [ссылка появится после проверки модератором] , [ссылка появится после проверки модератором] чтобы все они были одно [ссылка появится после проверки модератором] . Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой [ссылка появится после проверки модератором] , так пусть и они будут в единстве с нами [ссылка появится после проверки модератором] , чтобы мир поверил, что ты послал меня [ссылка появится после проверки модератором] .
Религия, вера
Может быть найдем золотую середины между сказаниями Иоанна 14:28 и Иоанна 10:30 учитывая и это Иоанна 17:20, 21?
«Отец Мой более Меня» ИОАННА 14:28.
«Я и Отец — одно» ? Иоанна 10:30. Согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино.. . Да будут едино, как Мы едино» . Во всех этих случаях он использовал одно и то же греческое слово (хен) , которое переведено как «одно» и «едино» . Очевидно, что ученики Иисуса — не часть Троицы. Но их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.
Нашли.. . веры стало больше? Любовь в душе увеличилась?
дружище библия искажена приписками и исправлениями-причем еще во времена инквизиции, а теперь ты пытаешся в этом искаженном тексте чтото там найти для себя.
Андрей Серёгин
«Отец Мой более Меня» ИОАННА 14:28.«Я и Отец — одно» ? Иоанна 10:30. Согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино. . .Да будут едино, как Мы едино» . Во всех этих случаях он использовал одно и то же греческое слово (хен) , которое переведено как «одно» и «едино» . Очевидно, что ученики Иисуса — не часть Троицы. Но их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.
Как можно пояснить бред?
Андрей Серёгин
Вас какие края не устраивают?
Андрей Серёгин
это трудно объяснить единство Иисуса и Бога скажем единство
Духа, как бы вот огонь костёр если разделить на пополам его то он все ровно костер хоть и два костра и разделить на маленькие костры суть одно костер так и Бог Иисус и христиане
Вам для какой цели?
Господь говорит: "Я и Отец одно" (Ин. 10:30),так как Он единосущен Отцу и равен Ему, являясь "истинным Богом" (1 Ин. 5:20).Слова же: "Отец Мой более Меня" (Ин. 14:28) говорят, что Христос меньше Отца ТОЛЬКО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ. Он, сойдя на землю, "был унижен пред Ангелами" (Евр. 2:9),тем более пред Отцом. Этот стих (Ин. 14:28) очень часто использовали ариане для доказательства неравенства Сына с Отцом. Святой Афанасий Александрийский пишет, толкуя этот стих: "Когда Он (Христос) говорит: "Отец Мой, пославший Меня, более Меня" (Ин. 14:28),называет Отца большим Себя потому, что САМ СОДЕЛАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ; НО, КАК СЛОВО ОТЦА, ОН РАВЕН ЕМУ" (Святой Афанасий Великий. Слово о воплотившемся Боге Слове против ариан). Св. Афанасий отмечает, что Христос стал меньше Отца, поскольку "соделался человеком".А по Божеству Сын равен Отцу. Поэтому свидетели Иеговы, отвергая единосущие Сына с Отцом, закрывают для себя надежду на спасение.
Андрей Серёгин