Религия, вера
вопрос к Иоанну 14:28.Как вы её понимаете?
Иоанна 14:28: Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Бог и Иисус Христос — это не части таинственной Троицы, а две разные личности (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 11:3). Перед тем как прийти на землю, Иисус жил на небе. Отдав свою жизнь в жертву за людей, он был воскрешен и снова вернулся в небесную сферу.
Иисус научил своих учеников молиться небесному Отцу: «Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё». Согласно Библии, наш небесный Отец, имя которому Иегова, имеет более высокое положение, чем его сын. Например, если Иегова — Бог «от века и до века» , то есть вечный, то об Иисусе Библия говорит, что он «рождённый прежде всякого творения» . На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.
Дмитрий Фалинский
молодец)
Ну это то. что на востоке называется ре инкарнация, а в христианстве напрочь отрицается...
Дмитрий Фалинский
и есть на то веские причины.
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. (Иоан. 16:28)
Действительно, Отец больше Христа, а Христос часть Его. Христос объяснил своим ученикам, что пришлёт нам по нашим молитвам Святого духа, который даст нам и истинные знания и энергию, и исцелит нас и избавит от грехов.
Иисус как человек меньше Отца Небесного. У Христа двойственная природа, Он Человек и Он - Бог.
Дмитрий Фалинский
съешь мандарин)))))
Дмитрий Фалинский
в таком случае-бог! ИСАИЯ 9:6
Любой православный знает что скорбь о смерти близкого возникает в нас от духовной слабости. В самом деле же нужно радоваться что человеческая душа перешла ко Господу -создателю всего и всея
Иоанна 14:88
Жизнь приходит и уходит, а разум остаётся. Вот если Иисус придёт ещё раз, то разумная любовь к Иисусу в этом мире уже есть. А как всем известно, разумная любовь сильнее чем просто любовь.
Дмитрий Фалинский
и ваши мозги съедены как и у большинства.