То что не понимают Христиане, что Христос это Высшее просвятление Сознания, а не Бог Творец!
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца... Ин. 14:8–9.
Тут Христос говорит о своем полном Единении с Богом Творцом имя введу высшее просвятление своего Со Знания и соединение в одно Целое с Богом.
Каким образом достичь высшего просвятления как Христос?
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
"Или не ведаете, что вы - ЦЕРКВИ Божие есть, и Дух Божий живёт в вас! " (1Кор. 3:16)
15. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. (Первое послание Иоанна 4:15-17)
Бог живет к каждом человеке, который следует к Нему за Христом и проявляет свою любовь к Богу Творцу и ближнему своему. Поэтому Храм Бога это душа верующего человека, а Путь к Богу это проявление безграничной любви ко всему Его Творению.
Конечная ступень развития Разума человека это достичь высшего просвятления Христо Сознания и слиться с Богом Творцом в Единое Целое
Или в Индуизме это называется нирвана
Религия, вера
Христос сказал: 30. Я и Отец — одно. (Св. Евангелие от Иоанна 10:30), этим Христос показал, что Он достиг Нирваны?
Да, но мало кто понял, что Христос достиг того же, что и Кришна и Будда... https://youtu.be/xen-O4oi7Cs
Айнура Укеева
завтра гляну что видео..
Сергей Пожидаев
Будду никто не может достичь, это абсурд. Всех кого называли аватарами, ошибочно причисляли к проявлению бога, к буддам, но они были бодхисаттвами.
Абсолютно не имеет значение, что он там "сказал". Религия ничего другого и не умеет - только языком трепать. "Сказать" - я и сам умею, ничуть не хуже того Христа.
Внимательно изучите Заповедь Христа . От Матф 22.37, Марка 12.30, Луки 10.27, Иоанна 15.9.
Артем
Я так не могу, мне ближе буддийский путь, где нет богов.
Зачем помимо вопроса еще столько лабуды писать?
Айнура Укеева
я не пишу вопрос, я вас тупых на путь истины наставляю вы же погрязли в своей деградации так хоть прочитав немного поумнеетеб но судя по твоему тупому ответу ты и читать то разучился
Нирвана - это Добро, Отец - это Любовь
По Блаватской он был бодхисаттва, он мог достигать самадхи. Но настоящей нирваны все достигнут только в конце существования вселенной. В Манвантару только можно достичь состояния около нирваны, это нирвана, но всё же не вся нирвана.
Айнура Укеева
а сама Блаватская чего достигла, она что была выше Христа? и могла определять, кто и когда какой ступени развития может достичь, а какой нет?
Николай Матвеев
Ещё один ищущий зазомбированный чужими идеями Den San :).
Неизвестно или он сказал, или придуманные евангелии сказали
Главный по барабану!
А ещё Иисус сказал- "Если Я свидетельствую Сам о Себе, то
свидетельство Мое не есть истинно." (Иоанн 5:31)Этим он сказал, чтобы когда люди читающие так называемое Евангелие искали истину, а не воспринимали слова Иисуса за истину в последней инстанции. Ведь это же очевидный факт. А если истина в словах Иисуса? Вот следующие его слова это точно истина-"Я пришел разделить человека с Отцом его "(Матфей 10:35)А кто Отец у человека со слов того же Иисуса? Правильно, Бог. Получается, что Иисус пришёл разделить (отделить) человека от Бога. Вот это точно истина. Исполняя просьбы сатаны, Иисус насеял как пшеницу своих последователей и отделил их от Бога." Симон! Симон! се, сатана
просил, чтобы сеять вас как пшеницу, (Лука 22:31)Вот он и насеял олухов царя небесного.
Нет. Этим Он сказал, что "Я" - это имя Отца.
"Я не один, но Я и Отец, пославший Меня"
этим он сказал, что он Бог
Макс Горелов
всё есть Бог...
Этим он показал, что является Сыном Бога
не смешивай мокрое с тёплым -