Религия, вера

Что символизирую 153 рыбы из Св. Евангелие от Иоанна 21:11. ?

11. Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:11)
Не символизируют, просто много, скорее всего.
Андрей Чирков
Лучший ответ
Что был большой улов как минимум))
Zulfina Saparova
1.Требовалось немало физических сил вытащить такую сеть.
2.Подтверждает достоверность данного евангелия, т к Иоанн был очевидцем и запомнил такую деталь.
3.Это подтверждает, что после смерти Иисуса апостолы не продолжали проповедовать, а вернулись к первоначальному ремеслу - ловле рыбы.
4.когда Иисус попросил принести рыбу, Петр отозвался, хотя накануне отрекся трижды.
Ни наю...
я еще не встречал ответа в сети на этот вопрос... на вряд ли вам ответят нужное... :)

если хотите - я попробую...

В некотором море - в районах земли израилевой Древней Иудеи - рыбы всякие водились.... Один товарищь - сын своего отца, живший в стародавние времена - был любитель естествознания (наук (и) - по современному...) Считал . что в мире - насчитывается 153 вида различных рыб ...
Так вот - Иоанн - по молодости своей (не тела конечно) - когда писал Евангелие - не удержался и сделал "намек" в писании своем на то, что рыбаки - Апостолы - поймали в свои сети "представителей всего рода человеческого" - и рода семьи израилевой, и за пределами таковой - язычников из Рима, Греции тогдашней - вообще всего нардонаселения.... Это - просто символ....:)
Дмитрий Фадеев
Это завтрак учеников и Иисуса. (Иоанна 21:12,13)
Vuqar Aliyev
ничегго, просто рыбаки любят считать свой улов что бы потом похвастаться этим,
всё не случайно