Религия, вера

Св. Евангелие от Матфея 15:11 Про осквернения из уст .Разве там про мат ,там про ложь и наветы ,имхо.

Ну смотрите ,человек говорит правду матом, а лживый сатана льстиво подбирает приятные и мягкие выражения говоря ложь или хитро выстраивает логическую цепочку ,чтобы запутать.
Эфесянам 4:29: Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других, — когда это нужно, — чтобы ваши слова приносили пользу тем, кто вас слушает.
Romesh R R T
Лучший ответ
иначе говоря-умение выстраивать логические цепочки-свойство сатаны..
святым для этого ума и образования не хватает ))
*надюша* *
Владимир Горбунков В этом и парадокс. Логика и ум заводят в дебри гордыни и греха. Нужно быть как дети .
Владимир Горбунков И если логически думать, то вся религия и вера это сказки и мифы, психология и умный человек, самодостаточный, образованный, здоровый в это не поверит, но может будет делать вид для преличия.
Любите сквернословить и пытаетесь таким образом оправдаться? Не выйдет, увы.
Ruslan Saliev
Ум в благости, страсти и невежестве. " От избытка сердца говорят уста."
различим важное и отсеем важное от неважного. Ложь - бОльший грех. Мат - меньший. А наказание - одно.
Яна Магарова
Елена Портнягина Пишу не для Вас, а для автора вопроса: нет большого и маленького греза, есть грех и праведность. Мат - самое сильное разрушение несет, это проклятье, язык сатаны.
Тут подразумевается, что человек отвечает за свои дела и поступки, а не за поступки других, пусть даже эти другие и оголили зад на фоне чего-то там священного. Этим блюстителям святости придётся отвечать за свою нетерпимость.
Денис Бернат
Достойный вопрос!
И про мат особенно, потому что эти слова несут проклятье на окружающих людей и на самого говорящего, они также влияют на животных и экологию. Слова скапливаются в поднебесье и влияют на все живое на земле. Слова не исчезают и не умирают.
Там вообще говорится о всяком негативном слове.
¹³ Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
¹⁴ Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
Псалтирь 33:13-14
© Библия Онлайн, 2003-2021.
Яна Магарова Уверен, Вам - женщине, не следует учить благочестию. А уж мужчин не следует учить особенно !
ВЫ СКАЗАЛИ - Св. Евангелие от Матфея 15:11 Про осквернения из уст .Разве там про мат, там про ложь и наветы?,,, -там написано - "не то, что ВХОДИТ В УСТА, оскверняет человека, но ТО, ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ УСТ, ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА." Мат. 15:11,,
- в первую очередь речь идёт о - скверне!,, скверна это то же что и мерзость, нечто грязное и отвратительное,, скверна является корнем слова - сквернословие, сквернословить,, и здесь ясно, что речь не о лжи или наветах,, речь о скверных ((мерзостных)) словах - мате,, поэтому не важно говорите ли вы правду или комплименты матом!, мат всё равно оскверняет всё то, что вы им выражаете,,
- во вторую очередь речь о том, что выходит из уст человека,, и здесь тоже понятно, что речь не о пище, а о словах,, соедините эти два пункта в своём разуме и вы получите - мерзкую грязную и отвратительную речь, то что в простонародье и называется - мат,, другое дело нравится вам это или нет, смысл сказанного в Писании не меняется,,

Alexandr Ustsinovich
вообще то там про минет
Во первых имело отношение к самим фарисеям, которые злословили и хулили Христа, а во вторых- ко всем подобным случаям в отношении любого человека, а мат относится к гнилым словам, чуждый нашему естеству созданного по образу БОГА. Кто планку занижает того покарает высший закон, его никто не отменял, только на верующих распространяется Закон защищающий от карающего закона, так как они находятся в царсте БОГА, мат не используют..
Елена Гацько
В Матфея 15:19 есть ответ, что оскверняет человека и не только оскорбительные слова....
А что хорошего в мате? Мат - есть ругательное слово, и в большинстве случаев основан либо на половых органах, либо на сношении.
Aziz Yunusmetov