Религия, вера

это о чём? 28. ибо, где будет труп, там соберутся орлы. (Св. Евангелие от Матфея 24:28)

Эти слова Христос сказал ученикам, когда рассказывал им о признаках своего присутствия и кончины века.
Иисус предостерег их от лжехристов сказав, что они попытаются "прельстить, если возможно, и избранных".
Избранных Иисус сравнил с дальнозоркими орлами, которые слетаются туда, где есть пища (трупы) настоящая духовная пища,— к Христу.
Истинные последователи Иисуса не дадут обмануть себя и не соберутся вокруг лжехристов, у которых отравленная пища
Ирина Коробова
Лучший ответ
Не понятно, орлы не едят падаль...
Олег Любимов
О признаках.
Ольга Шкрудь
Типа всё будет ясно видно
Глупость. Орлы не питаются мертвечиной.
Оля Зубарева
Это переводчики видать чего-то недопоняли
Илья Сметан
Оля Зубарева Это не единственный "биологический" ляп Спасителя.
В этой главе Иисус говорил о себе, чтобы не верили если будут говорить, что он там или там. Так как Иисус придёт невидимым образом. Иисус продолжает обсуждать с апостолами признак своего присутствия в царской власти и завершения системы вещей. Он остерегает их от лжехристов и говорит, что эти люди попытаются «прельстить, если возможно, и избранных». Но избранные, подобно дальнозорким орлам, слетятся туда, где можно найти истинную духовную пищу,— к истинному Христу во время его невидимого присутствия. Они не дадут обмануть себя и не соберутся вокруг лжехристов. Лжехристы не могут прийти невидимо, в то время как присутствие Иисуса будет именно невидимым. Иисус говорит, что после того, как разразится скорбь, «солнце померкнет, и луна не даст света своего». Да, наступит самое мрачное время в истории человечества, его можно сравнить с днем без солнечного света и ночью — без лунного.
не возле каждого