Возможно, в Матф. 24:28 Иисус цитирует известную в то время пословицу: «Точно так же, как появление грифов указывает на трупы, пришествие Сына Человеческого будет явным для всех» ("Новый библейский комментарий").
"На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы".
(Лук. 17:37).
«Когда Иисуса спросили, где же это произойдет, Он не стал уступать желанию тех, кому требовалась точная карта или расписание; когда придет время, будет совершенно очевидно, где находится Сын Человеческий, подобно тому, как местонахождение трупа в пустыне очевидно для стаи хищных птиц, кружащихся над ним» ("Новый библейский комментарий"). Эту видимость и очевидность Своего второго пришествия, Иисус, видимо и имел в виду, говоря эти слова. Другие видят в этих орлах образ суда.
Религия, вера
Где труп, там соберутся орлы "- о чем говорит это выражение в Библии?
эти слова предвещали величайшую трагедию еврейского народа – разрушение Иерусалима.
Словами о трупе и орлах Иисус откровенно ответил на вопрос учеников об уничтожении Иерусалимского храма. А чтобы понять эти слова, нужно хотя бы немного знать историю его создания : что же представлял собой Иерусалимский храм в евангельские времена.
Орлы на труп не слетаются, знания библейских авторов примитивны.)
Максим Сергеев
я видел как коты собаку мертвую едят)
Наталья Диденко
Рогьяпа сначала делает множество надрезов на теле, после чего стервятники делают основную часть работы, поедая всю плоть...
почитайте, как на Тибете хоронят покойников, там такие красочные картинки.... я не спал неделю...:)

О трупе, над которым кружат орлы-стервятники.
Двуглавый Орёл это два светила, там где скопление нарушения заповедей . Действия Cветил и Мощи (Силы) природы усиливаются и у нарушителей могут возникнуть различного рода неприятности.
орлы будут отчищать землю от мертвых грешников насколько я понял
Это значит, что только духовно дальнозоркие люди смогут увидеть приближение правления Иисуса.
Так это и произошло. Еще в 1871 году небольшая группа исследователей Библии провозглашала всем, что в 1914 году начнутся мировые катаклизмы, т. к. в этом году должен был на небе воцариться Иисус. А с воцарением Иисуса, как он и предсказал, должны были начаться катастрофические события на земле. Это было связано с тем, что Иисус сбросил Сатану и его демонов с небес на землю и их ждет скорый конец.
Приводите цитату поностью, а не обрывки. Греческое слово σῶμα (сома), которое, прежде всего, переводится как тело, а не труп. Здесь речь об учениках Христа и его присутствии (пришествии) как Царя.
Ученики, которые сравниваются с зоркими орлами, соберутся к истинному Христу, Сыну человеческому. Иисус позаботится о том, чтобы его проявляющим веру ученикам открывалась спасительная истина
Muslim Muslim
царь - иудейский?