Религия, вера
Где будет труп, там соберутся орлы! Объясните это место?
где на столе будет гроб, там на столе будет спирт....
В Тибете есть такой обычай:
Когда умирает человек, приходят монахи и забирают труп в горы, чтобы проводить особый обряд, они сидят медитируют, в это время слетаются Грифы.. . Монахи за счет специальных медитаций отправляют душу умершего в рай, считается если душа попадает в рай, тогда грифы ощущают это и приступают к поеданию трупа, если же медитация прошла плохо, тогда грифы не едят труп. .
Проффи "запах падали" нутром чуют...
Я думаю, в этой фразе речь идёт об Армагеддоне. Это будет время перед самим Пришествием, когда все гонимые праведники будут под защитой Господа и станут недоступны для преследований. Так что нечестивым ничего не останется, как вымещать всю свою злобу на самих себе .
Где будет труп, там соберутся стервятники. Мф. 24:28
И они говорят Ему в ответ: Где, Господь? — И Он сказал им: Где тело, там и стервятники соберутся. (Лк. 17:37)
Если рассматривать ст. 15 и 21 в их контексте, они подразумевают, что в конце этого века Антихрист станет причиной великой скорби. Именно его необходимо будет судить и уничтожить. В Адаме все люди мёртвы (1 Кор. 15:22); поэтому злой Антихрист, который со своими злыми войсками будет вести войну против Господа при Армагеддоне (Отк. 19:17-21), является в глазах Господа смердящим трупом, излюбленной пищей стервятников. Кроме того, в Писаниях и Господь, и те, кто полагается на Него, уподобляются орлу (Исх. 19:4; Втор. 32:11; Ис. 40:31), а стремительные войска, которые уничтожают врагов, уподобляются летящим орлам (Втор. 28:49; Ос. 8:1). Поэтому стервятники здесь, будучи родственными орлам хищными птицами, несомненно, обозначают Христа и Его победителей, которые стремительным, летящим войском выйдут воевать с Антихристом и его войсками и уничтожат их при Армагеддоне, тем самым исполнив Божий суд над ними. Отсюда видно не только то, что при Своём явлении Христос со Своими побеждающими святыми явится там, где будет находиться Антихрист с его войсками, но и то, что Христос со Своими победителями явится стремительно с воздуха, подобно стервятникам. Это перекликается со вспышкой молнии в предыдущем стихе.
Вот нашла ...интересно...) НЕБЕСНЫЙ ОРЕЛ
Однажды собрались после воскресной службы чада у отца своего духовного в келье. И как это часто водится, заговорили о последних временах, и о том, что Господь заповедовал знать о пришествии Своем, вспомнили. Прочитали о кончине века 24 главу Евангелия от Матвея и нашли в ней непонятное место.
Говорит Господь: Как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы (Мф 24:28).
- Что это за труп и орлы? - у отца духовного спрашивают.
Отвечает он:
- Расскажу я вам одну притчу, послушайте.
Сражен, лежит на поле кровавой сечи богатырь русский. Низко над телом его бьются два огромных орла: старый и молодой. Опытен в схватке старый орел; у него две главы, властный взор его горделив. Зол и нахрапист молодой орел, в оперенье его множество звезд. Из-за широких морей и из далеких краев он прилетел, тенью крыл охватив половину земли. Кто из двух орлов победит, на добычу падет.
На поле том стоит могучий дуб. В кроне дуба свито большое гнездо. Чистая орлица в гнезде орлят бережет. Пока бьется старый орел с молодым, не страшны они для слабых птенцов, и гнезда они не разорят. С надеждою вглядывается орлица ввысь, там в синеве безмятежно парит отец ее чад, небесный орел, взмахом крыл даруя миру солнечный свет и тепло. Быстро мужают согретые славою солнца орлята, близится час, когда смогут они защитить родное гнездо.
- Ну-ка, скажите мне, что вы поняли из притчи, - спрашивает рассказчик.
- Поняли мы совсем немного, - говорят чада, - орел о двух головах, наверно, слетел с герба российского, а молодой орел из Америки явился. А орлица, кто она такая?
Задумался ненадолго отец духовный, а потом объяснять стал:
- Всего, что скрыто в притче этой, я вам сейчас не открою. Подумайте побольше и подольше, может быть кому-нибудь ангел-хранитель на ушко и подскажет.
Про орла старого да молодого вы правильно догадались. И, похоже, побеждает сейчас орел молодой. Только вот победивший орел падальщиком станет. А под орлицей чистой подразумевал я Матерь Божию, которой отдана в удел Русская Земля. Гнездо большое - Церковь Святая. Богатырь, в битве сраженный, - воин веры Христовой, защищавший Русь; восемьдесят с лишком лет уже сече той. Пока спорят власти земные о том, какой вере русской быть и кому она принадлежать должна, растит Матерь Божия сынов Отца Небесного тихо и незаметно для чужого глаза, а клекот и шум драки внимание недостойных от Ее детей отводит. Когда возмужают сыны божии, даст им Отец Небесный железный жезл истинной власти над народами, увенчает мудростью Христовой и наполнит сердца Вышнею Любовью.
- Понятно ли вам теперь, чада возлюбленные, это место из Евангелия, и что близится час пришествия Сына Человеческого?
Отвечает он:
А где соберутся орлы, там же и решки с другой стороны. Собирайте себе сокровище на небе, а на земле они также появятся коль вы на небе сперва соберёте. Вот неверьте уже никому, восстали Лжехристы? Дали великие знамения???? Не видать их великих знамений и чудес. Кроме религиозных истерий мир ничего более не наблюдал. Чудеса же открыли не лжехристы а учёные мужи ( хоть и с даром от Бога а от какого то не про Христа) . Так что пришествия не будет, ибо как молния мерцает и нет её, так и сына человеческого нет - мерцание только. А кто в этом мерцании себя узнал и подумал что он Христос, так это ложь. Труп уже Христос. Но вы знайте что прийдёт вор и подкопается к заветам и украдёт из них для рода своего и семьи своей весь смысл.
Разделяю ответ автора под псевдонимом "Nothing...."
В двух словах: труп - духовно мёртвые
орлы - быстрый и безкомпромисный суд.
Ведь речь идёт о пришествии Господа и совершении судов над живущими на земле.. .
p.s. ответ об одно- и двухглавых орлах и орлице - ересь чистой воды. Спекуляция политическая.
В двух словах: труп - духовно мёртвые
орлы - быстрый и безкомпромисный суд.
ну наверно чтобы сьесть его
В этот раз согласен с БОГом )))
Господи, в ответах один бред сплошной ??♂️, эта фраза Иисуса Христа говорит о конце света и речь здесь идёт о том, что трупов на улицах будет столько, что их уже некому будет хоронить и убирать, поэтому соберутся стервятники, говорит он это для того чтобы люди будущего могли по этим признакам узнать, что его Второе Пришествие уже близко.