Религия, вера

Что значит : ибо, где будет труп, там соберутся орлы? Мф. 24:28

Анна Журавлева
Во второе пришествие не так будет, как в первое, когда Господь переходил с места на место: тогда Он явится во мгновение. И как на труп тотчас слетаются хищные орлы, так туда, где будет Христос, придут все святые, парящие на высоте добродетели; они, подобно орлам, вознесутся на облака. Под трупом здесь разумеется Христос, так как Он умер. И Симеон о Нем говорит: "Сей лежит на падение".
Ашим Ашимов
Лучший ответ
Владимир Коваль Бог - умер? Дух - умер? Дух, Рождённый от Духа - умер? Иоан. 3.
Признаки
Не знаю едят ли орлы трупы, но если едят, то соберутся для поедания
Избранные Богом люди, подобно дальнозорким орлам, слетятся туда, где можно найти истинную духовную пищу, — к истинному Христу во время его невидимого присутствия. Они не дадут обмануть себя и не соберутся вокруг лжехристов.
Nathali@ )))
Ольга Моисеева Христос- труп?? ? Вы вопрос читали?
Что-то типа: потеряешь веру (станешь духовным трупом) , тебя сожрут.
По аналогии можно сказать: где очаг болезни, там соберутся лейкоциты, или где много раненых или больных, там соберутся врачи. Тоесть признаки всем событиям есть.
Евгения *
Собираются нотариус, юрист, адвокат, врач перераспределить добро умершего в рост, таким образом, чтобы все были живы здоровы и при делах. Церковь этим вопросом занималась. Дарами волхвов, чудесами, угодниками.
отступление от Иисуса, духовная смерть
Анечка *)
Если Человек "умирает" для греха, то Бог пошлёт Своих Орлов, - в Духовную Помощь.
Вадим Крейнес Если Человек УМЕР для греха, то Это УЖЕ Помощь Крестителя-Бога! (Кол2:11-15)
Ибо Смерть для греха ЕСТЬ Рождение в Жизнь Вечную! (Ин3:3-11 Кол3:3)
вообще орлы живущие в россии трупятену не едят но орлы бывают разные. думаю тут имеются в виду стервятники.
я это понимаю так - где есть трут туда и слетятся вороны и стервятники.

я не знаю из какого это мифа и не знаю контекста. так что не судите строго если ошибаюсь
Valenta Moiseeva
скорее грифы
Iskan ***
Дело в том, что Яхве принимает только жертвы из плоти и крови!
К примеру Авель принёс в Жертву Яхве ягнёнка, а Каин траву, Яхве не ест траву и взял в жертву Авеля, по этому Каину пришлось принести в жертву Яхве своего брата Авеля
Лина Лина
Ольга Моисеева Вам бы адвокатом...
на гербах, а Иисус умница многих развел как лохов, мол не сотвори себе кумира, а потом никто лохи не придет в царствие божие кроме как через меня, И вся власть от бога как ломанулась и воспользовалась его инструкциями, а было лохи на то они и быдло лохи, даже сраный чыфытик их развел как кур безмозглых
Мария Каспер
в каждом роду есть свои стервятники. шакалы (собачьи) , стервятники (орлиные).
собаки, а не орлы